Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Магические школы » HP: Suum cuique!>>школьная жизнь


HP: Suum cuique!>>школьная жизнь

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

"National hero"
Драко Малфою, золотому мальчику.


©Sarrah Fawcett

0

62

SC продолжает заполнять пробелы в матчасти. Увы и ах, но мадам Роулинг оставила очень много вопросов без ответов и белых пятен на карте мира. И чем серьёзнее отыгрыши, чем глубже заглядывают персонажи, тем больше недоговорённостей раскрывается. Приходится брать на себя ответственность и закрашивать белые пятна, стараясь при этом придерживаться рамок логики и не противоречить имеющимся в каноне сведениям. Итак, после статьи о Тёмной магии, которая в каноне упомянута лишь вскользь, опубликованы материалы о традициях магического мира.

Что такое традиции британского магического сообщества
Под традициями магического сообщества понимают те нормы, обычаи, правила и порядки, которые были заложены ещё сотни лет назад чистокровными волшебниками, по большей части – представителями аристократических фамилий. Если проводить параллели с маггловским миром, можно сказать, что традиции магического сообщества во многом схожи с нормами викторианской Англии, хотя, разумеется, отличаются своими специфическими чертами. Будучи консерваторами, волшебники почти не изменяли своим традициям за последние столетия и крайне неохотно принимали что-то новое, особенно если оно исходило извне. Разумеется, полукровки, выросшие в слиянии магического и маггловского миров, а также магглорожденные волшебники с течением времени привносили какие-то элементы культуры, однако медленно и понемногу. Таким образом, спустя долгие века истории магического мира его традиции мало изменились.
[ Далее ]

В полной статье представлена следующая информация:
социальная структура магического общества;
религия;
влияние маггловского мира на магический;
образование;
культура и искусство;
развлечения.

0

63

Чем глубже мы погружаемся в мир волшебства и магии, тем чаще сталкиваемся с ситуациями, когда какие-то важные моменты или явления совершенно непонятны, а в каноне о них крайне мало информации. Сегодня на форуме появился F.A.Q. по миру игры, при помощи которого мы попытаемся закрасить хотя бы некоторое число белых пятен, оставленных автором.

Можно ли как-то отследить волшебные палочки?
Что случается с одеждой, когда анимаг и оборотень
превращаются в свою животную форму?
Во всех ли странах есть свои Министерства Магии?
Можно ли убить волшебника маггловским оружием?

На эти и другие вопросы мы дадим ответы, чтобы помочь игрокам лучше прочувствовать особенности магического мира.

http://i294.photobucket.com/albums/mm119/lazarncane/1.gif

F.A.Q.

0

64

29 октября, около двух часов дня.
Министерство Магии, нижний уровень, зал заседаний Визенгамота.

Глаза Беллатрикс расширились, она вскинула голову, едва не вынудив маггловскую широкополую шляпу упасть на пол, и впилась в предплечье супруга ногтями с такой силой, что если бы не рукав пиджака, на его коже непременно выступили бы капли крови. Руки Беллатрикс словно в качестве издевательства над шаблоном "тонких аристократических пальцев" были довольно-таки сильными, и Родольфусу как раз предоставилась возможность вспомнить об этом.
- Мы хотим справедливости, - голос Беллы звучал плавно и размеренно, но вместе с тем живо, как будто она и впрямь торопилась как можно быстрее высказать всё то, что было на уме. - Справедливости и свободы для тех из нас, кто был обвинён в преступлениях, которые мы не совершали или совершали не по своей воле. Мы хотим обелить свои имена и выйти из этого зала с гордо поднятыми головами, какими держали их двадцать лет назад. Мы хотим вернуться в наше родовое гнездо, очистить его от накопившейся пыли и вдохнуть жизнь в уснувшие стены. Мы хотим идти по улице открыто и свободно и не видеть, как перед нами в ужасе расступается толпа. Мы хотим сидеть вечерами у камина с бокалом огневиски, ухаживать за садом, погонять домовиков, навещать по праздникам родственников и... воспитывать детей... Мы хотим жить как честные люди, каковыми являемся.

* * *
От хватки Беллатрикс рука начинала неметь, но маг даже дышал по счету и не собирался показывать свою слабость перед этим сборищем. Хватит с них его слепоты. Пусть болят руки, жжет содранная кожа на запястье, пострадавшая от маникюра миссис Лестрейндж, пусть. Зато он чувствовал себя живым.
- Последним заклинанием, которое я выпустил в сторону Дамблдора был обыкновенный Петрификус Тоталус. Невербальный и весьма сильный, я все-таки не пятикурсник-двоечник, но и не настолько неимоверный, чтобы убить. На первый взгляд. – Рудольфус тонко улыбнулся, наслаждаясь вниманием зала, играя роль дирижера безупречно и с удовольствием. Если чему и научил его Азкабан, так это умению извлекать пользу из всего. – К несчастью, мое зрение уже было поражено проклятьем слепоты. Последнее, что я видел было падение бывшего директора. Звучит пафосно, не находите? Дамблдор стоял слишком близко к стене и, упав, сильно ударился головой. Печальный конец для столь замечательного ума.
Беллатрикс снова сжала пальцы и руку Рудольфуса пронзили несуществующие, но весьма болезненные иголки. Миссис Лестрейндж согласно кивнула, подтверждая, что видела всё своими глазами, чем не мог похвастаться ее супруг. 
©Bellatrix & Rodolphus Lestrange

http://i294.photobucket.com/albums/mm119/lazarncane/Damiana.jpg
©Damiana Zabini
[Неужели они невиновны?]

0

65

Вам давно не предлагают взяток? Вас волнуют цены на драконий навоз в Лютном переулке? Или вы мечтаете о роли домохозяйки? Можно ли придумать что-то еще более экстравагантное, чем серые будни среднестатистического волшебника на форумной ролевой игре? Кого сейчас удивишь Великим чародеем или коварным планом шайки злодеев? Теперь нам интересно мнение простых граждан. Пока герои бороздят просторы Большого театра, народные массы творят свою революцию.

Добро пожаловать на Биржу общественного мнения! Она создана для четкого понимания политического баланса на нашей игре. Здесь мы отслеживаем степень доверия самым известным в магическом обществе организациям или ряду идейных лидеров. Не так важно, жив названный персонаж или находится в розыске, является ли он Министром Магии или студентом. Главное, чтобы идея его жила, была общеизвестна и стоила какого-то процента доверия ряда простых граждан магической Британии.

Биржа общественного мнения - реальная возможность для любого игрока внести свою лепту в формирование мнения различных прослоек общества о ситуации в стране и поступках отдельных идейных лидеров. А это в свою очередь повлияет и на сюжет, внеся разнообразие в игровой процесс.

Вы хотели принять участие в революции? Мечтали организовать митинг несогласных? Стремились устроить государственный переворот, но не знали, как это сделать руками всего лишь одного персонажа? Теперь у вас есть такая возможность!

Добро пожаловать на Биржу общественного мнения!

0

66

Итак, первые результаты проекта
"Биржа общественного мнения".

http://i294.photobucket.com/albums/mm119/lazarncane/2b1a98d8.gif

Таким образом, мы видим, что почти все прослойки общества больше всего доверяют официальной политике Министерства Магии: Люциус Малфой в итоге обошёл ближайшего соперника почти на 15%. Лишь учёные и интеллигенция расположены к идеям Альбуса Дамблдора, пусть даже ныне он считается покойным. Чем обусловлено такое доверие к Министерству со стороны аристократии, простых служащих, домохозяек и даже правонарушителей? Быть может, свою роль сыграли реформа образования, отмена запрета на Тёмную магию, законопроект о присвоении оборотням статуса полноправных граждан и иные нововведения харизматичного лидера магической Британии.
Подробнее о том, что и как повлияло на мнения британцев, можно узнать, если подсмотреть и подслушать за фрагментами из жизни самых разных волшебниц и волшебников. А Биржа тем временем готова к активным действиям сторонников четырёх фракций в течение следующего месяца.

[Подслушанное и подсмотренное]

Отредактировано Irreal Faces (10 Фев 2012 00:56:43)

0

67

31 октября 1997, шесть часов вечера.
Небольшая усадьба в графстве Пембрукшир, Уэльс.

- Знаете, магглы далеко ушли от нас в медицине своим путём, не похожим на тропу волшебников. У них нет Костероста, но когда какой-то несчастный маггл лишается руки или ноги, их медики используют протезы из искусственных материалов. За последние годы медицина и технологии ушли настолько далеко, что оные протезы, напичканные электроникой, этой магией магглов, могут улавливать... ммм... импульсы с нервных окончаний и сокращаться, обхватывать предметы, подниматься и опускаться по желанию владельца. Но этими пальцами невозможно ощутить тепло женской плоти. Этой рукой никогда не провести сложные хирургические манипуляции. Это всего лишь замена настоящей руке, - Гринделвальд неторопливо извлёк из чехла на предплечье волшебную палочку и повертел её в пальцах. - Перед вами мой протез, господин Министр. Я могу совершенно свободно использовать бытовые чары, вернуться к любимой ритуальной магии, одёрнуть зарвавшегося нахала в Лютном переулке и даже создать портключ. Но я не рискну вступить в открытый бой с Волдемортом или кем-то из его опытных ручных убийц. Тем более, я не рискну обращаться к силам куда более древним и сложным, чем даже Риддл может себе представить. Пока не верну свою руку.

* * *
Они определенно стоили друг друга. Предупреждения, уточнения, повторения условий и ограничений и все осторожно-вывереннно, чтобы не допустить ни малейшей зацепки во фразе, затянуто атласом любезностей – упаси Мерлин, проглянут острые углы противоречий.
И чего ради такая игра с тем, кто все равно видит суть фразы, хотя и способен оченить изящество формы? Искусство ради искусства – не иначе.
Люциус отрицательно покачал головой, выслушав старика, и вздохнул.
- Я бы не стал просить о подобном сейчас. Мне нужно всего лишь, чтобы этого визита к Вам и последующего нашего разговора не было, или он был иным, чем будет. В моей памяти. Вмешательство слишком деликатное, чтобы экспериментировать над самим собой, но отнюдь не невозможное, и мы с Вами это знаем, как и то, что правда только тогда правда, когда говорящий о ней не считает иначе.
Волшебник устало повел плечами, словно сейчас вдруг в полной мере ощутил всю тяжесть дел, событий и разговоров почти прошедшего дня. Для очередного состязания в мастерстве плетения словесных кружев просто не осталось ни сил, ни желания, ни времени.
- Итак, я могу на Вас рассчитывать, Геллерт, или мне придется, как и прежде играть на нюансах самообмана? Суть в том, что это неизбежно приведет к тому, что я не буду честен с Вами, и мы в очередной раз пройдем по лабиринту намеков, ассоциаций, путаных подсказок и иносказаний. Мне не составит труда, Вам, полагаю – тоже. Вопрос выбора и решать сейчас Вам.
©Gellert Grindelwald&Lucius Malfoy.

[Каким будет итог беседы Министра Магии и некогда Великого Тёмного волшебника?]

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Магические школы » HP: Suum cuique!>>школьная жизнь