http://savepic.ru/1295298.png
*кликабельно

Высшая Британская Академия для подростков со сверхъестественных способностями (ВБА|HBA) находится в сравнительно небольшом городке в Британии, Шеффилде.
Академия была основа сравнительно недавно, всего около двадцати лет назад, но за это время выпустила не одно поколение "детей-индиго". Академия была создана в связи с появлением огромного количества так называемых детей-индиго. Изначально предполагалось, что академия будет школой, но в последствии выяснилось, что в среднем магические силы появляются у подростков в 17-18 лет. Но в каждом правиле бывают свои исключения, и эти самые исключения коснулись и академию.
Академия - с первого взгляда может показаться обычным колледжом для определенных детей, ноэто только с первого взгляда. На самом деле здесь есть два вида обучения: изучение обычных предметов (типо истории, английского) и отработка и изучении собственных магических возможностей. Они идут параллельно.
В академии силы и ученики, обладающие ими, распределяются на два класса: активные (управление, водой, огнем ит.п.) и пассивные (телепатия, интуиция, вещие сны).
Если обычные факультеты ученики выбирают самостоятельно, то на факультеты по силам их распределяют учителя.   
В академии обучаются ровно четыре года. 1 курс - ученики в возрасте 17-18 лет; 2 - 18-19; 3 - 19-20; 4 - 20-21. В конце каждого года обучения ученики проходят экзамен и те, кто не смог его сдать, выбывают из академии.