Предисловие.

Современные дети не понаслышке знают, что такой кризис. Это когда нет денег, нет новых шмоток, отключен Интернет, а мама вместо того, чтобы пойти на работу - готовит дома пирожки. А вы знаете что такое магический кризис?

Магический кризис - то явление, с которым магам приходится сталкивать очень нечасто, вернее, они не сталкивались с этим никогда. Никто не знает, что произошло, но магия практически иссякла. Ни в Магфорде, ни в каких других магических школах запасов почти не осталось, маги в панике, Магщество в панике. Единственная школа, где все как будто бы стабильно, естественно, школа магии и волшебства Тибидохс. Когда есть неиссякаемый магический источник Трон Древнира - особо бояться нечего. И вот дети из всего магического мира являются в Тибидохс, чтобы стать его частью, его учениками. К сожалению, это тоже сильно подрывает запасы магии, почти все источники, кроме Трона Древнира истощены.
А это на руку Вампирам.

Вы когда-нибудь слышали о теории параллельных миров? Если нет, то это неудивительно, она слишком невероятная, больше похожая на сюжет какого-нибудь научно-фантастического романа, чем на нечто правдивое.
Но, тем не менее, эта теория, несмотря на всю её неправдоподобность – реальность.
Теория параллельных миров достаточно сложная, содержит в себе много догадок, доказуемых лишь умозаключениями, а не реальными фактами. Но если говорить простым языком, то эта теории я рассказывает о появлении нашего мира, о зарождении жизни.
Наш мир – согласно теории, создан существами из другого мира. Зачем, для чего? Никто не знает. Это они управляют нашей жизнью, заставляют людей неожиданно влюбляться, испытывать необъяснимую неприязнь и раздражение, устраивают мелкие и не очень случайности, тем самым направляя нас по тому пути, который нужен им. Всё, что происходит в мире – не случайно. Всеми совпадениями руководят существа из высшего параллельного мира.
Появление магии тоже устроили они. Те существа великодушно дали избранным силы, чуть превышающие возможности обычных людей и с удовольствием наблюдали, как мы её используем.
Но в последнее время магия использование магии достигло своего пика. Существа решили, что стоит постепенно забрать её назад, что, в общем-то, и сделали, оставив лишь один источник магии.
Естественно, столь резкое лишение мира магии не могло остаться без неприятных последствий.  Магия существовала много веков и за это время появились паразиты – пожиратели лишнего колдовства. В принципе, эти паразиты никогда не приносили особого вреда, их присутствие чаще всего даже не замечалось и их существования до сих пор не подтверждено точно. Большая часть магических исследователей считает их просто старой легендой, но, естественно это не так.
Так вот, как только большая часть магической энергии исчезла, эти паразиты начали искать себе пищу и нашли её – в Тибидохсе. Но и даже этого паразитам оказалось мало и они переключилась с магии непосредственно на людей, занимающихся магией. Просто эти люди насквозь пропитались магической энергией и из-за этого стали прекрасной пищей для паразитов. Пищей в буквальном смысле.
Сначала паразиты выбирают себе жертву. Сводят её с ума – вызывают галлюцинации, заставляют человека испытывать необъяснимый панический страх, проникают по ночам в сны и превращают их в кошмары. Одним словом, заставляют человека вместе с ужасов выбрасывать в воздух ещё и магическую энергию, которая является примесью любых эмоций мага. А самая сильная эмоция обычно страх.
Затем, когда эти паразиты выжимают из человека все чувства до последней капли, они переходят непосредственно к телу, то есть, в один прекрасный момент просто съедают его. Буквально. Обычно от человека остаётся лишь кучка одежды да пара органов.
И вот, такая напасть опустится на Тибидохс…

Год и место игры: 2003, остров Буян, школа для трудновоспитуемых магов «Тибидохс».

http://10pix.ru/img1/848312/2478066.gif
C R I S I S.   S O   M A G I C.   S O U L.