Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Магические школы » Absinthe liqueur>>Ролевая по ГП, 1996 год


Absinthe liqueur>>Ролевая по ГП, 1996 год

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/000c/ab/0e/3569-1-f.jpg

Рады приветствовать вас, дорогие друзья и гости, в иллюзорном мире Absinthe liqueur, который является ролевой игрой по мотивам фентезийной саги Дж.К. Роулинг "Гарри Поттер". Здесь вы сможете окунуться в волшебство, почувствовать его в руках и собственной силе литературного таланта, здесь вы научитесь тому, чего раньше не умели, найдете интересных людей, испытаете азарт приключений, а может и настоящую дружбу или даже любовь. В этой реальной нереальности волшебного Абсента возможно все. Ведь мы же волшебники...

Отредактировано Remus John Lupin (22 Ноя 2010 19:02:27)

+1

2

Наш сюжет

Хогвартс живет обычной жизнью – ученики учатся, преподаватели преподают. Но мало кто замечает нависающую тень волнения, опутавшую школу и весь магический мир… Появляются слухи о том, что бездействие Темного Лорда всего лишь временное затишье перед грозой, но откуда появляются такие размышления и с чего волшебники Англии начинают заботиться о собственной безопасности, никому не известно. Контроль за Хогвартсом усилен, теперь ученикам запрещено покидать стены замка даже на каникулах.
На некоторое время пропадает Северус Снейп. Странным совпадением является внезапно разрешенный выезд домой Драко Малфоя. Однако их отсутствие мало, кто заметил ввиду перемен в Хогвартсе. Общую причину волнений никто так и не смог найти – то лучшие и самые старательные ученики проваливают уроки и контрольные работы, то во дворе происходит яростная драка, в которой участвуют самые спокойные и смирные представители факультета. Преподавательский состав обеспокоен и независимо друг от друга профессора отмечают для себя, что ученики стали чаще опаздывать на уроки, а иногда не успевают к обеду. Ночным дежурным и мистеру Филчу тоже прибавилось работы. Но провинившиеся, все как один, поначалу оправдываются тем, что заблудились, спутав двери или заплутав в поворотах коридоров…

________________________

no-match

+1

3

А между тем события на нашей ролевой развиваются с невероятной динамичностью. Конечно, конфиденциальная информация заключает в себе слишком много соблазнительных фактов для всех интересующихся, поэтому придётся нам открыть несколько страниц из жизни любимого Абсента...

Большая Британская Магическая Библиотека… Ее основателями считаются дети известной четверки магов, тысячу лет назад построивших Хогвартс. Желая продолжить дело родителей, каждый потомок великих волшебников внес свою лепту в создание библиотеки, а потом и пополнение коллекции. Здание многократно горело, подвергалось разрушениям во времена бесчисленных войн, бесценные книги и манускрипты раскрадывались, зачастую оседая в личных библиотеках сегодня почтеннейших и благороднейших домов чистокровных семей. Сейчас в ней хранится множество копий еще тех книг, некогда принесенных лично детьми Основателей, однако, есть и оригиналы, а самые ценные и опасные из них хранятся в отдельном помещении, спрятанном, как и Министерство Магии, глубоко под землей. Получить доступ туда практически невозможно, но достоверно известно, – об этом смогли узнать и представители Ордена Феникса, и Упивающиеся Смертью, – что информация, которую можно почерпнуть из этих манускриптов, бесценна, а использовав ее, у темной стороны появится значительное преимущество в уже назревающей войне.
        Какими путями Упивающимся Смертью удастся, и удастся ли вообще проникнуть в древнейший архив Большой Британской Магической Библиотеки, окутанный тысячелетней защитной магией, а потом выйти за его пределы? Смогут ли сторонники Темного Лорда доставить своему лидеру и единомышленникам старинное и опасное знание, и чем обернется для посланца это предприятие? Смогут ли светлые силы воспрепятствовать краже и чем, в случае чего, им придется поступиться?

    ____________
        * Работники архива, получая должность архивариуса, проходят магическое посвящение и приносят Нерушимый Обет. Именно благодаря этому они имеют право и вообще могут заходить и выходить из этого помещения без последствий для здоровья. Магическое посвящение защищает их и от воздействия Империо, если целью того, кто накладывает это заклятие, является взлом, незаконное проникновение в архив, уничтожение или вынос книг.

Эта слегка странная, но такая удивительно волшебная Луна... Она питает слабость к странным вещам, увлекается странными задачами и любит странных даже для волшебников животных. Именно поэтому она очередной раз выбирается в Запретный лес, чтобы покормить тестралей солью, специально, в кусочках, привезенной из дома. Но... не найдя их на привычном месте, забредает чуть глубже в чащу и обнаруживает сначала примятые кусты огненного терновника, который не любят даже магические существа, стараясь обходить его или хотя бы не касаться, дальше – неаккуратно проложенный новый путь по притоптанной сон-траве, а там и бесцеремонно вырезанный в зарослях волчьей ягоды лаз. Подойдя ближе, Луна видит крохотную поляну, искусственно созданную и расчищенную режущими заклинаниями, а кое-где выжженную Инсендио.
        Посреди поляны стоит странный предмет – меленькая глиняная кадка с небольшим деревцем в ней. Сверху небрежно накинута плотная черная ткань, спадающая на землю тяжелыми складками, но там, где под ней угадывается миниатюрный ствол, ветви и зелень – просвечивается, будто паутина. От деревца исходит слабое серебристо-желтое свечение, и подходить ближе, а тем более касаться непонятного магического предмета Луна сразу не решилась и посчитала нужным рассказать о находке друзьям.
        Однако, когда она выбиралась из узкого лаза в кустах волчьей ягоды ее внимание привлекает другое еле заметное свечение, и подойдя ближе, Луна обнаруживает непривычным образом спящего на боку молодого единорога, а рядом – жеребенка тестраля. Они живы, но будто погружены в глубокий беспробудный сон...
        Луна спешит в замок и уже по дороге туда встречает членов ДА, рассказывая об увиденном.

        Что же случилось с жеребятами? Что это за странный артефакт и артефакт ли это? Кто его оставил в Запретном лесу и связано ли это с состоянием магических существ? Ученикам предстоит разобраться самим, ответив на вопросы, или привлечь внимание Ордена Феникса, но главное – не допустить попадание этого деревца с пока еще неизвестными свойствами (возможно положительными, а может, и отрицательными) и собранной информации в ненадежные руки.

На фоне таинственных, мистических и коварных планов, паутиной разросшихся по лабиринтам Хогвартса, внезапно раздаются голоса, смех и торжество музыки. Пир во время чумы? Скептики твердят, что и пророчества не нужны для предсказания исхода, недоброго исхода подобных мероприятий, просто напросто дерзящих надменной судьбе, утвердившей власть сомнений и сумеречных подозрений. Оптимисты отмахиваются, свято веря в волшебство чудесного праздника, способного объединить всех, даже враждующих в святости единственного слова - надежды. Судьба ухмыляется, она не любит тривиальность.

Доброй и светлой традицией в Хогвартсе давно уже стали Рождественские балы, когда атмосфера магии и волшебства самой школы переплетается с торжественной загадочностью удивительного праздника, наполняя просторные залы запахом горячих пирогов, мандаринов и бликами отражённых от мишуры огней. Этот год не мог быть исключением. Однако, как и подобает манерам всех сказок мира, веселье и счастье, связанные со сладко-сахарным предвкушением чудес, должны омрачаться некими тёмными силами. Кто мог ожидать, что источником подобного омрачения станет каждый из участников роскошного торжества, внезапно попавший в сети ужасного чувства, чувства зависти. Мало, кто потом сможет вспомнить о странном коридоре, неожиданно возникшем на пути к Большому залу, однако там побывали абсолютно все. Но разве это важно, когда в преддверии самого доброго и радостного праздника атмосфера среди приглашённых накаляется до предела, и белые трещины растекаются паутиной на полированной поверхности красивого бала.
   Директор школы не мог не ощущать надвигающуюся опасность, именно поэтому в иссиня-сумеречное небо взлетают совы с приглашениями на торжество, дабы созвать в школу как можно больше добрых друзей Альбуса, способных разрядить обстановку.
Однако такое притяжение светлых сил не могло не вызвать ответной реакции, и вот уже распахиваются Главные Ворота замка перед людьми в тёмных мантиях. Нет, что Вы, у них священная миссия - любимые дети должны встречать праздник в поистине семейной обстановке. Встреча враждебности и противостояния, накал страстей, разряды ненависти и зависти - странное описание для Рождественской Сказки.
   Но, так или иначе, Рождество обещает быть весёлым...

Отредактировано Marius Marsden (13 Янв 2011 00:31:49)

+1

4

Ищем прелестницу Нарциссу Малфой,
могущественного и умного Лорда Вольдеморта,
будем рады канонным (и оригинальным) ученикам, орденовцам и Упивающимся,
а также нейтральным в плане лояльности персонажам.

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Магические школы » Absinthe liqueur>>Ролевая по ГП, 1996 год