Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » ♠ Bellum omnium contra omnes ♠>>Фэнтези, магия, автор. мир, техно


♠ Bellum omnium contra omnes ♠>>Фэнтези, магия, автор. мир, техно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Логотип.

http://savepic.net/265162.png

Адрес форума:

http://sacrament.mybb.ru/

Официальное название:

♠ Bellum omnium contra omnes ♠

Администрация:

Энгель Майер - сюжетная часть, ответственное лицо за квесты и анкеты

Вергилий Айзенберг - техническая часть, приём анкет и организационная часть

Мистерий - часть принятия в игру, гейм-мастер

Гюнтер фон Шварц - модерирование игровых форумов, ответственный за правильных ход отыгрышей и разбор спорных вопросов

Люциус фон Шварц - разрешение конфликтных ситуаций, ответы новичкам форума и ход главного сюжета, PR ответственность.

Жанр

Фантастика, магия, фэнтези, авторский мир, техно

Организация игровой зоны:

Локационная

Краткое описание:

Искушение и гибель так долго ждали своего часа вырваться на волю...но новый мир порождал все новые желания и загонял людей в ловушку собственных фантазий, окутывая в томную дымку...
Почти будущее, почти идеально, почти безупречно... Можно пробовать на вкус, можно на ощупь, можно остаться лишь зрителем, но нет равнодушных...
Окунаясь в бездну этого мира и замкнутого круга, отчаяния и умиротворённого парения, восторга и страсти, каждый видит свою надежду и страхи, счастье и мрак....

Создавать или убивать?

Жить или притворяться?

Любить или ненавидеть?

Что вы выберите в новом Мире?

Что может быть ожидаемым, когда восходишь на пьедестал той золотой тройки, за которой гоняться многие, и так же многие исчезают в борьбе? Когда можно сказать, что тебе нечего опасаться?
Никогда. Даже если ты – сильнейший.
Стоило на Артрайоне воцариться относительному спокойствию и тишине, хоть и прикрытием затяжной депрессии, как последовал следующий удар- галактическое второе место оказалось под ударом планеты Фрайон. Артрайон же – преграда к цели, а всё что постороннее и незначительное с точки зрения захватчика- должно быть либо ассимилировано либо уничтожено. Галактическое место, казалось бы, можно отвоевать, дать достойный отпор, но… Это вечное «но», в политике и вооружении играет слишком большую роль. Согласно пакту ненападения, Артрайон на этот срок ещё не имеет права на собственную полноценную армию. И так тески уничтожения смыкаются всё сильнее на планете, зашедшей уже далеко, чтобы сдаться. Но для решения остаётся всё меньше времени- объявление о войне уже получено и остаётся галактическая неделя (по меркам Артрайона- месяц) до первого удара Фрайона, а ожидать случайного опоздания врага не приходится.
Однако, беда не приходит одна...
Сюжет и более интересные факты

Ссылка на вашу рекламу у нас:

Ваша реклама

0

2

Нововведение

  Воздушные пираты

    Дух абсолютной свободы всегда во все времена и в любом виде сильно пьянил людей, из-за свободы они готовы были многим пожертвовать, включая собственной жизнью, только бы чувствовать эту неповторимую лёгкость. Азарт и лихой ветер в лицо, это даже не свобода… Воля! Её искали, за неё проливалась кровь не одиножды и поэтому такой вариант социальной свободы стал нелегален и запрещён. Власти Артрайона сделали ставку на разум населения, которое добровольно было зарегистрировано, у каждого гражданина есть подкожный чип со всеми данными о владельце. Это и открытые двери в чистый бизнес и успешную жизнь, но и добровольно выброшенный ключ от социальной клетки.

    Кто-то сходит с ума, кто пускает пулю себе в висок, кто желает чувствовать в предсмертной агонии радужную сладость наркотика, а для других… шаг с балкона вниз, чтобы ощутить эту волю, которую у него забрали не спрашивая. Когда летишь вниз, хочется смеяться от счастья, ведь ты знаешь- сейчас тебя не в силах никто остановить, никаких запретов и обязательств уже не существует, ты мгновенно перестаёшь думать, о том… что нужно просиживать допоздна на работе, чтобы оплатить свою жизнь, будто ты кому-то её должен, должен выкупить… Постоянное давление СМИ, каждый день ты слышишь об убийствах, депрессии, тут же тебе обещают улучшение социальных условий, снижение налогов, но это – слова с экрана, слова по бумаге, которую проверили во всех инстанциях. И из этого порочного круга закатов и рассветов без цели есть один выход, один только шаг твой- вниз! Как оказывается просто… И как некоторым людям необходима эта безудержная воля.
    Именно из таких представителей и зародилось своеобразное движение воздушных пиратов… В архивах ещё можно найти упоминания о разбойниках и грубиянах, вольных моряках, но сейчас- другой век, изменилась как техника так и люди. Не измена только их неутолимая жажда абсолютной, безграничной свободы во всех отношениях.

    Сейчас их аэрокорабли разнообразны по виду- могут быть стилизованными под старинные суда, могут быть самыми простыми техническими новинками из особо прочных металлов и сплавов на гравитационном мехнизме. Они путешествуют по городам там, где им вздумается и так как вздумается. Постоянные проблемы с властями городов- это самая обыденная процедура, ведь в город на любой технике да и пешком нельзя войти ни выйти без регистрации, считывания подкожных чипов, проверке личности. Но с пиратами- другая история. Чтобы освободится от чипов есть несколько вариантов действий:

    1- специальными устройствами (ворованными) создаётся электро-магнитное поле особой частоты и мощности, которое сбивает основные программы чипа, и затем уже хирургически сам чип удаляется из-под кожи человека. Если первое условие пропустить- извлечение чипа невозможно потому как основная программа чипа состоит в собственной безопасности: если его пытаются извлечь, чип посылает мощные разряды тока по телу человека- носителя, поэтому самостоятельно чип удалить просто невозможно. Человек умрёт от инфаркта из-за тока.
    2 -  Второй способ несколько сложнее. Этот метод заключается в том, чтобы сделать чип неактивным. Обычно чип признаётся неактивным и отключается когда человек умирает, т.е. показания жизнеобеспечения падают и чип автоматически отключается. Но возможно принудительно заставить его отключится: либо найти подставного человека, который имеет доступ в общую базу информации и оттуда отключить чип, или же фактически умереть. На самом деле для последнего достаточно минимального времени клинической смерти, но очень опасно «задержаться» в ней и действительно умереть.

    Каждый пират избавился тем или иным хитрым способом от подкожного чипа, и поэтому они причисляются к нелегалам и преступникам. Собственно это и верно, ведь для того чтобы путешествовать и жить на воле, они не гнушаются любого лёгкого бизнеса- грабежа, нападений, работорговли. Пираты никогда не останавливаются нигде подолгу, поэтому самый оптимальный вариант- разбойные нападения на компании, кража людей и драгоценностей, предметов роскоши и простых нападений на торговые центры, здания крупных компаний (как это делается? Очень просто, ведь корабль на гравитационном двигателе может менять высоту- и подлетая к зданию, уже дело техники как ворваться в него).

    Существует по сей день и пиратский кодекс сомнительных моральных правил как то не убивать безоружного, уважать команду, всё награбленное добро делить соответственно по действиям каждого (кто меньше участвовал в нападении- тот меньше и получит), и никогда не связываться с политикой. Тот, кто нарушает пиратские законы, будь то капитан или простой член команды, получает чёрную метку (пустую чёрную карту из колоды с нарисованным черепом, монету того же содержания, или письмо с этим знаком), что означает что у  человека осталось три дня чтобы исправить своё положение. Если же этого не происходит, то «помеченного» убивают, непременно пронзая сердце холодным оружием, вырезают его из груди и бросают вниз с корабля, чтобы по верованиям душа человека не смогла «подняться».


http://sxsm.ru/invasion-aliens.jpg

0

3

  Валюта.

    На Артрайоне существует единая валюта, признаваемая в любом городе а так же в галактической системе.
    Общее название валюты- шанталь, представляет собой условную единицу.
    Ценность: 1 шанталь = 100 монет в золотом эквиваленте.
    Сама валюта может хранится в банках, оплата производится по чековым книжкам, векселям, платёжным электронным картам, в бумажном эквиваленте а так же и наличностью.

    Различные стоимости для оценки:
    Суточное потребление в еде на одного взрослого человека = от 30 до 60 монет
    Одежда = от 80 монет до 3 шанталей.
    Аэрокар – средняя стоимость 60 шанталей.
    Живой товар (раб) – средняя стоимость от 70 шанталей.

    Так же стоит отдельно сказать и о металлах  и драгоценностях, которые ценны на Артрайоне.
    Золото как таковое не является сверх-дорогим, оно используется как деньги и  в отделке украшений, и чем тоньше золото и искуснее полировка тем изделие считается более дорогим.
    Серебро – ниже стоимости золота, используется только в украшениях.
    Рубины, гранаты, топазы, сапфиры, малахиты, изумруды, нефриты - примерно одной ценности, являются драгоценными. Максимальной ценности достигают маленькие камни, а не крупные. Всё это обосновывается на том, что маленький камень труднее огранить и сделать его вкрапление в изделие, заготовку. Камни, которые светлее ценятся меньше, чем имеющие насыщенный цвет (то есть камню больше лет).
    Самым ценным на планете камнем считается янтарь по простой причине, что деревьев на Артрайоне очень мало. Наиболее ценен янтарь чистый, без вкраплений. Он имеет цвет от жёлто-зелёного до жёлто-тёмно-синего, в зависимости от какого дерева он был получен. Для оценки: кольцо мужское с янтарём оценивается от 80 шанталей и выше. Если же перед вами обладатель колье или перстня- печатки с таким камнем, это человек явно очень состоятельный и беспечный, раз позволяет себе носить целое состояние на себе на общее обозрение.

    Общий нрав по отношению к украшениям на Артрайоне сдержанный- не принято обвешивать себя сплошь украшениями. Верхом элегантности и вкуса считается на человеке набор из кольца, серёг и браслета или подвески одного мастера и с одними камнями.

0

4

Правоохранительная структура Артрайона.

    Итак, вся структура очень хорошо налажена, и  разрушить её – очень проблематичное занятие. Это подтверждено самими воздушными пиратами, даже им не удалось заставить зашататься политическую и правовую структуру.

    В упрощённом виде иерархия представлена ниже сверху-вниз:
    - Министр и его окружение
    - Общие подразделения (центральные, после них- регианальные)
    - Директор подразделения
    - патрули.

    А теперь о каждой ячейке подробнее.

    Министр и окружение:
    Министр Внутренних дел принимает глобальные решения и если есть необходимость, прорабатывает новый свод законодательств и выносит на рассмотрение членам кабинета министров.
    Заместитель и помощник собственно помогает ему в поставленных задачах а так же его задачей становится донести изменения и приказы до нижестоящих инстанций, проследить за выполнением.

    Общие подразделения:
    По полномочиям разделяются на центральные и региональные. Физически это одни и те же подразделения, головное здание которых находится в столице, а региональные представляют из себя филиалы в других городах. Большее количество полномочий отдаётся центральным.
    Существующие подразделения и их обязанности:
    1 – ДОТ (департамент охраны труда). В обязанности входит отлеживание нарушений правового кодекса нанимателем рабочей силы, а так же принимаются жалобы на такие нарушения. К примеру- по невыплате заработной платы, оскорбления сотрудника и прочее.
    2 – СД (следственный департамент). В обязанности входит расследование преступлений и нарушений как административных так и уголовных. Следственный департамент не занимается ни взысканиями ни наказаниями а только выносит вердикт. Виновный человек может быть обнаружен тогда, когда он об этом ещё и не подозревает. Так как у каждого гражданина имеется подкожный чип – он фиксирует процессы жизнедеятельности человека а так же когда он пересекает отдельные сектора. Плюс к этому распространены донесения с целью продвинуться по службе и обычный человеческий процесс, называемый «подсидеть» противника по работе или соседа. Донос считается совершенно обычным процессом в общественной жизни. Когда в СД доставляют нарушителя происходит первый допрос, и если он даёт результат, то виновника передают дальше в СИН. Если же нарушитель не признаёт своей вины при недостаточных данных (и больше которых не предвидится) в крайних случаях разрешены пытки.
    3- СИН (служба исполнения наказания). В обязанности входит реализация решения СД, начиная от штрафов и арестов, и заканчивая смертельной инъекцией. Это департамент, страх перед которым появился уже давно и крепко поселился в сознании граждан, потому как сотрудники СИНа являются по сей день специально обучаемыми людьми, которые могут в любое время ворваться в ваш дом ( и имеют на это полное право) либо с обыском в подозрении с нарушением указанного законодательства либо же арестом. Сопротивление сотрудникам СИНа грозит для начала приличным штрафом, если же будет выявлено ваше нарушение – то позиция будет куда хуже. Именно СИН имеют право на  применение силы для поимки нарушителя.
    4 – ОБЭ (отдел борьбы с экстремизмом). В обязанности входит рассмотрение дел о массовых преступлениях и экстремизме, расследование оных, слежка за существующими опасными группировками а так же выработка результирующего решения для действия СИНа.

    У каждого подразделения есть директор и подчиненный ему штат сотрудников. Сам директор каждого подразделения регулярно предоставляет отчёты деятельности как в письменном так и электронном виде помощнику министра, а тот –министру.

    Патрули.
    Повседневные мелкие хулиганства и нарушения всегда фиксируются общими камерами наблюдения, установленными в городе, и на первичном этапе пресечения таких поступков вступают в силу патрули. Это группа подготовленных человек (от 2 до 3х), в распоряжении которых входит личное оружие а так же рабочее: огнестрельное, заряженное транквилизатором), различные электрошокеры.
    В обязанности патруля входит: блюсти порядок на улицах города, придти на помощь по вызову любому гражданину с обязательной страховкой (то есть легальному гражданину, туристу и т.д.). Но патрулям запрещено применять силу больше их устава, соответственно которому и выдано рабочее оружие. Патруль не имеет право калечить или убивать виновника, а нейтрализовать и доставить в соответствующий департамент.

    Как отличить людей разных департаментов? Очень просто- по их штатной форме. Все носят положенную форму, состоящую из брюк и кителя для мужчин, и свободной юбки и кителя- для женщин. Отличие по званию определяется цветом формы: от чёрного бело-голубого (от низшего к высшему). Отличием отделов и департаментов являются погоны и наплечные нашивки, на которых вышито название того или иного подразделения.

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » ♠ Bellum omnium contra omnes ♠>>Фэнтези, магия, автор. мир, техно