http://s008.radikal.ru/i303/1107/4e/d2f56780f856.jpg
...
В 1984 году министерство образования приняло решение колледж закрыть.
Прошло много времени, прежде чем здание выкупили. Новый владелец, правозащитник и известный меценат, решил, что восстановит сгоревшие здания и вновь откроет колледж. Министерство образования «дало добро» при условии, что колледж вновь будет закрытого типа, и кроме трудновоспитуемых подростков там будут учиться и дети обеспеченных родителей.
...
Кто такие трудновоспитуемые подростки? Это дети от 17 до 19 лет, у которых жизнь не сложилась. Это и дети-сироты, и дети из неблагополучных семей, и малолетние преступники. Но, по настоянию Министерства, студентами Риверсайда стали и отпрыски обеспеченных родителей, прошедшие курс лечения от нарко- и алкозависимости. Следует заметить, что часть учеников не раз предпринимали попытку суицида, но были спасены медиками, и сейчас пытаются научиться жить заново.
...
Год назад на берегу Тихоокеанского побережья, недалеко от границы колледжа, было найдено тело ученицы Риверсайда. По заключению экспертов, девушка упала с обрыва и свернула шею – это и стало причиной смерти. У погибшей родственников не было, так что администрация колледжа не стала афишировать произошедшее. Но разве тогда хоть кто-то мог подумать, что это станет причиной настоящей войны?

Отредактировано SkaZka (22 Июл 2011 01:16:11)