Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Фэнтези » ФРПГ "Трион">>Авторский мир, классическое фэнтези


ФРПГ "Трион">>Авторский мир, классическое фэнтези

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/6a/bc/81-1-f.png

Во Дворце Великой Империи.
- Ваше Величество, что прикажете делать с эльфами, что обосновались в столице? Отправить их в гетто, к оркам?
- Гетто для эльфов? Нет, слово не эльфийское. Отправим этих листоухих выскочек в резервацию.
- Как скажите, Ваше Величество. Эльфов - в резервацию.

Тем временем эльфы зря времени не теряли...
- Посмотрим кто кого в резервацию загонит, обезьяна облезлая!

Трион - авторский мир классического фэнтези. Здесь можно увидеть каноничные для этого жанра расы - эльфов, орков, гномов, оборотней... Но есть у Триона и свои особенные черты, свойственные только этому миру.

Ваша реклама.

0

2

Кратко о мире Трион

I. Трион состоит из трёх материков - Немона, Катории и Неверры.
― На Немоне располагается государство людей ― Великая Империя. Правит Империей, соответственно, Император ― недавно взошедший на трон молодой лидер, который первыми же своими указами существенно поднял уровень жизни просто имперца-человека. Однако не всё так просто и безоблачно, как кажется на первый взгляд... Император проявили себя также ярым ненавистником не человеческих рас - а ведь к землям Империи относятся также степь Орр`Тенн ― степь орков ― и лес Сильве ― обиталище лесных эльфов. Кроме того, в Империи и без этого обитает немало не человеческих рас ― оборотни, дриады, встречаются и светлые и тёмные эльфы... А уж на них милость Императора не распространяется. Пока его действия не носят излишне радикальный характер, но кто знает, что ждёт нелюдей дальше...
Катория представляет собой небольшой материк, большую часть которого занимают вечные льды. По слухам, во льдах этих обитают страшные монстры - тролли и великаны, но пока прямых доказательств этого нет. Также на Катории находится подгорное царство гномов ― Северинг, и одноимённый город ― Вольная Катория. Вот где царят вольные нравы ― здесь, в Вольной Катории, можно увидеть представителей разных рас, здесь светлый эльф и жестокий некромант могут быть лучшими друзьями, здесь всё решают деньги и действует лишь один закон ― закон силы.
Неверра ― довольно обширный материк, поделённый на четыре эльфийских ксариата (по-эльфийски ― княжества) и одно княжество вампиров. Два ксариата принадлежат светлым эльфа, ещё два ― тёмным, а одном правят вампиры. Между ксариатами и княжеством хватает усобиц, но стычки эти обычно имеют локальный характер и никогда не переливаются в масштабные войны.

II. Трион населяют разные расы, такие как:
Люди ― проживают в основном в Империи и Катории. Каждую расу при её создании Триединый (бог-создатель) наделил особым даром ― для людей этим даром стала возможность творить магию. Да, люди в Трионе считаются лучшими магами ― пожалуй, живи они чуть дольше, то со временем смогли бы сравниться с самими богами...
Эльфы ― делятся на три вида. Лесные эльфы ― едва ли не дикари, проживающие в лесу Сильве. Эти эльфы ближе к Природе, чем к цивилизации, они свято охраняют границы своего леса и горе тому, кто без приглашения войдёт в Сильве... Мало того, что лесные эльфы жестоки к нарушителям, так ещё и порой не брезгуют людоедством... Светлые или высшие эльфы ― так называемая элита эльфийского общества. Они единственные, не считая людей, кто наделён даром магии, но, в отличие от тех же людей, маги среди эльфов встречаются очень редко. Тёмные эльфы ― замкнутый и таинственный эльфийский народ, о котором мало что известно. Тёмные эльфы, не владеющие магией, выбрали технический путь развития ― пожалуй, в настоящее время в плане технологий развиты куда лучше прочих рас.
Оборотни ― гонимые всеми создания, сочетающие в себе две столь разные сущности ― человека и зверя. Оборотней ― особенно проклятых ― боятся и уничтожают, поэтому они вынуждены всеми силами скрывать свою звериную сущность.
Вампиры ― Проклятые ― так их ещё называют. Их ненавидят люди, не переносят гномы, их избегают светлые и лесные эльфы. Виной тому их зависимость от Крови. Норзот, Тёмный Бог, отрицаемый Инквизицией, наградил их бессмертием, которое, увы, требует постоянной зарядки ― крови. Из-за этого вампиры долгое время были гонимы. Но, будучи хоть и обращёнными, но всё же людьми, вампиры научились выживать в людском обществе, маскируясь и сливаясь с толпой. Сейчас же вампиры даже имеют целое княжество в Неверре, и потому с их мнением ныне вынуждены считаться все, в том числе и Империя. Тёмные кровопийцы стараются научиться вести мирную жизнь после многовековой борьбы за выживание.
Орки ― раса непревзойдённых воинов. Орки отличаются огромной физической силой и выносливостью, они могут сражаться день напролёт, не чувствуя усталости… Идеальная машина войны ― так прозывают сынов Степи остальные расы. Орки обитают в Степи Орр`Тенн и редко покидают её пределы ― им хватает забот и на своих землях, ведь разрозненные племена зеленокожих постоянно воюют между собой за территорию, воду, женщин… Орки не знают иной жизни, для них каждый день ― борьба.
Гномы ― удивительная раса. Живущие в подгорном царстве Северинг гномы отличаются верностью традициям своих предков, истинной верой в своего бога-создателя Тефура и просто невероятным чутьём на выгоду. Обмануть гнома может только другой гном ― так скажем вам каждый, кто хоть раз имел дело с представителями этой расы. Кроме того, гномы искусные кузнецы и ювелиры, а золотые жилы и месторождения драгоценных камней в шахтах Северинга никогда не иссякнут.
Тейны (авторская раса) ― это оттенки человеческих чувств. Шесть ярких чувств ― сострадание, вера, совесть, желание, гнев и гордыня ― дали жизнь безликим духам, обитающим в Пустоте.

Продолжение следует…

0

3

Дополнили статью "Кратко о мире" в разделе География общим описанием Пепельных остров.

Пепельные острова ― вотчина пиратов. Скопище островов посреди Бескрайнего океана. Около семисот лет назад Пепельные острова представляли собой не архипелаг, а один довольно большой клочок суши, на котором возвышался спящий вулкан ― спящий до поры, до времени. «Пора» наступила летом 314 года ― безымянный вулкан дал о себе знать невероятно мощным извержением, которое превратило один большой остров в несколько маленьких островков, получивших название Пепельные. Спустя около ста лет после извержения острова эти облюбовали первые морские разбойники, ищущие для себя надёжное пристанище. И Пепельные острова на самом деле вот уже на протяжении шестисот лет служат убежищем для каждого пирата. Проход к островам затруднён многочисленными подводными рифами ― затонувшими остатками единого острова ― и не имеющий правильной карты капитан не сможет провести там свой корабль. Однако не только это обстоятельство послужило причиной безопасного существования пиратов. Пепельные острова великолепно защищены ― морские разбойники берегут своё убежище.

Также добили Алхимию и начали работу над Бестиарием. А ещёё... ещё нам требуются власть имущие персонажи! http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/29-5.gif Рискнёте стать одним их НИХ? ;)

Кроме того, с радостью отмечаем, что, несмотря на юный возраст Триона, активность у нас уже замечательная =) И с каждым днём нас становится всё больше! =)

ФРПГ "Трион" - http://trion.rolka.su

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Фэнтези » ФРПГ "Трион">>Авторский мир, классическое фэнтези