Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Тургор: Начало.>>http://turgor.mybb.ru/


Тургор: Начало.>>http://turgor.mybb.ru/

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/7f/8e/11491-1-f.png

Адрес форума: http://turgor.mybb.ru/
Администрация: Эра, Ута, Пурпур, Изумруд
Сюжет: Сюрреалистический мир, заимствованный из компьютерных игр "Тургор" и "Тургор: голос Цвета".
Странное пространство, зависшее между жизнью и смертью чистилище, чей-то шизофренический сон, чья-то извращённая мечта или болезненная фантазия. Его называют Спящим, и лишь он - отец всего, что только можно увидеть. Единственное, что имеет здесь хоть какую-то ценность - Цвет, единственный источник силы и жизни, полуразумная лимфа, от которой зависит всё живое, ваша плоть и кровь, ваше оружие и пища.
Цвет нужен Сёстрам - прекрасным пленницам Спящего, чарующим девам, каждая из которых мечтает освободиться от оков ради лучшей жизни.
Цвет нужен Братьям - гигантским Хранителям, тюремщикам Сестёр, кровью и потом добившимся здесь своего Рая.
Цвет нужен живому и мёртвому, ибо там, где нет Цвета, нет ничего.
Организация игры: локационная.
Дополнительные сведения: После долгого простоя проект был возрождён и обновлён, в данный момент стартует первая крупная сюжетная арка, затрагивающая всех персонажей. Очень ищем канонов, будем рады новым игрокам!

+1

2

http://s44.radikal.ru/i105/1108/af/9430e11bc50d.jpg

- Разрешено лишь хранить, запрещено действовать. Лимфа Цвета — не для преступной траты, лишь для преумножения, ибо она — основа жизни и радости. Отдавать свою Лимфу ради суетных действий — табу.
- Лимфа любого Цвета бесценна, потому надлежит слушать волю каждого Цвета. Каждая капля каждого цвета помнит о тебе, берегись их гнева. Цвета не любят друг друга, сочетать их неосторожно — табу.
- Поглощать больше положенного тебе — табу.
- Принадлежащей тебе Сестре не смей отдавать больше, чем надо, чтобы поддерживать в ней жизнь. Развращать принадлежащую тебе Сестру подарками, тем толкая ее к смертельной ереси — табу.
- Называть это место Смертью, Адом и Промежутком — табу. Слушать еретическую ложь Сестер, умоляющих проводить их наверх — табу.
- Верить в то, что есть мир лучший, чем этот — табу.

0

3

Обращение неназванного задорного Цвета во сне к своей не менее задорной подопечной.

Шутить над Братьями? Так-так...
Ты высоко берешь.
Но Братья все же не пустяк,
Узнают - и умрешь.
Да и забавою назвать
Я б не спешил сей фарс.
Для них ведь Спящий не игра...
Но кто они для нас?

Не знают многое они,
Себя ж короновали.
Им наши стоны не слышны -
Они обузой стали
Предела между миром
Полей плодоносящих.
Нам нужен Гость, всего один,
Чтоб пробудился Спящий!

Сумеет он их победить
И выпустить на волю
Меня и бретиев моих,
Томящихся в неволе.
Там душно и темней, чем здесь,
Их плоть нас умерщвляет.
Редеет наш цветастый полк,
Что делать мы не знаем!

Нам нужен Гость! Всего один!
Он победит злодеев,
А дальше - больше. Нас спасет
Из Промежутка. К небу
С тобой мы вместе улетим,
Чтоб мир наполнить Цветом,
Но для начала помолчим
О планах дальних этих.

Тургор: начало

0

4

Ролевая игра "Тургор: начало". Необходимые персонажи.

http://graphing.ru/data/jpeg/fxb58364316.jpeg

http://graphing.ru/data/jpeg/nfk15698682.jpeg

http://graphing.ru/data/jpeg/uva41256763.jpeg

Китобой
Строгий и самоуверенный Брат. Он не потерпит возражений и не простит ошибок. Возможно, именно поэтому под его покровительством находится самая хитрая Сестра.

Тиран
Жестокий и недоверчивый. С ним сложно прийти к компромису, он имеет слишком большое влияние на остальных Братьев, с легкостью переманивая их на свою сторону.

Броненосец
Суровый, надменный, немного заносчивый и очень опасный. Самый опасный из Братьев. В сражении ему нет равных, как в нападении, так и в защите. Воистину, Брат, которого стоит остерегаться в первую очередь.

0

5


http://forumupload.ru/uploads/000b/7f/8e/10883-2-f.jpg

Тургор: начало
Разыскивается Патриарх - самый старший и мудрый Брат во Фратрии, её бывший глава, пользующийся неприкасаемым авторитетом. Он суров, но справедлив. Он чтит и соблюдает Табу, но способен на милосердие. Порученная ему Сестра - безумная еретичка Юна, но вотчина Патриарха - не только её Соцветие, но весь Промежуток.

Бывает, что ты оклеветан.
Бывает, что на тебя наговаривают.
Бывает, что все складывается против тебя и
никто не желает верить в твою невиновность.
Говори — я выслушаю твое оправдание.
Молчишь?

0

6

http://s59.radikal.ru/i164/1109/2b/02e68b70d410.jpg

Цвет упал в сердце Сестры живительной каплей, став надежным плечом и спасательным кругом в круговороте смеха и веселья. Има прикрыла глаза, вознося тихую благодарность своему покровителю и внимая его словам. Хотя для Имы было очень странным проявления такой заботы от грозного и непримиримого Цвета, но в то же время она всегда чувствовала его заботу и в её сердцах просыпалась надежда. Для страдалицы никогда не было важно, что будет завтра или что было вчера, её жизнь наполненная лишь созерцанием и тяжкими раздумьями, не менялась и лишь обещала, что в один прекрасный день все закончится. Оборвется трос или закончатся силы. Она никому не говорила о своих мыслях – жизнелюбивые Сестры не поймут, а лишний раз видеть снисходительные усмешки было невмоготу. Чувствуя, как Цвет дает её силы жить, она задумчиво покосилась на сестру, любуясь ярким рыжим оттенком её длинных волос и открытой улыбкой. Янтарь и Сирень…
Такие же цвета любил её брат и они отвечали ему взаимностью. Самое дикое и неконтролируемое сочетание цветов, губительное для несчастной сестры и в тоже время такое притягательное. Жизнь на грани между жизнью и смертью никогда не была для Имы чем-то особенным. Лежать под лезвием, когда так легко найти момент, когда ты была еще жива и уже мертва и встречи с теми, кто греет в сердце янтарный яд. И если Жонглеру опасть в жизни, где он в любой момент может перейти грань и нарушить Табу, приносит лишь особую пикантность, позволяя насытить свой интерес, то Има просто не умеет жить иначе. Она слишком много страдает. И медленно сходит от этого с ума…
  - Я рада, что в Промежутке станет меньше печали – уголки губ дрогнули, а тонкие пальцы заученным движением убрали выпавшие пряди за ухо. Кто как не она, любила равновесие и знала, что избыток страданий не приведет ни к чему хорошему.
- Ты знаешь, они не интересы мне, но… - она устремила свой взгляд к куполу цирка, будто вспоминая – Я знаю, что наш хрупкий мир сейчас дрожит от новостей, но мне неведомо правдивы ли они или это все интриги возлюбленных Сестер – она тяжело вздохнула, скрестив пальцы рук, а потом отстранено посмотрела перед собой, продолжая говорить  - Душа явилась в этот мир. Так странно, знаешь. Я не встречалась с ней, но Братья обеспокоены, что может быть нарушен порядок и все мироустройство. Как думаешь, что принесет с собой её приход?

"Душа?.. Что это значит - Душа?.."
Взгляд Ани совершенно не изменился - такой же лукавый и пристальный - но в мыслях появилась легкая неуверенность. Она почувствовала, что пропустила нечто важное и что нужно это срочно исправлять.
"Значит, пока меня не было, в Промежутке пробудилось что-то новое? Не Брат и не Сестра?.. Хорошо же я промедитировала, однако! - легкое рездражение собственным незнанием окончательно вытеснило всю сиреневую задумчивость и мечтательность. Безусловно, время созерцания и раздумий кончилось. Появление чего-то, ранее неведомого, чего-то, способного всполошить Братьев, грозило переменами. Новым знанием, новой печалью, новыми интригами, конечно. - И Цвета молчат, когда так нужны..."
А впрочем, раздражение и растерянность быстро вновь сменились предвкушением и азартом. Теперь Ани точно знала, чем займется сразу же по выходу из Покоя - расспросит Сестер, попытается вытянуть что-нибудь из Братьев, и найти это странное существо, о котором Има сказала с таким тихим уважением. Найти и спросить, откуда оно. Не из Кошмара - ведь оттуда возносятся только Братья. Вряд ли из Промежутка - здесь рождаются только Сестры. Мысли мелькали быстро и лихо, и Ани сама испугалась собственных выкладок. Испугалась, и решила поразмыслить о том, откуда взялась Душа, когда-нибудь потом. Или спросить у неё самой.
-Перемены, Сестра, - в голосе - задумчивость и удовольствие предвкушения. Ад, который творится на всяком стыке времен, ад, который наступает, когда Братья тревожатся за Спящего, нравился Ани больше всего на свете. По крайней мере её янтарной части опасность, суета и неуверенность были самым желанным фоном для проявлений характера и вечного "я никого не боюсь!" - Прежде всего - перемены.
Предвкушение и волнение новостями не давали ей сидеть на месте, и Ани поднялась, сделала резкое сальто через голову. Тело застоялось за время, проведенное в раздумьях, и подчинилось с удовольствием. Сладость действия, сладость движения... Колесо, ещё одно сальто. Остановилась, встряхнула головой, укладывая растрепавшиеся волосы более-менее прилично. Спросила - в голосе не было и следа одышки, словно она и позы не меняла:
-Что говорят об этой Душе Сестры? Расскажи, пожалуйста.
"Слухи. У кого она была, кто и что говорит. Встречала ли её та же Ава?"

0

7

Поспеши! А я буду молиться за тебя...
http://i058.radikal.ru/1108/a6/ae2968c11738.jpg
Самая нежная, самая любящая, самая бескорыстная и самоотверженная. Изумруд в её руках защитит тебя от всех бед и укроет. Золото в её сердце подарит тебе всю свою любовь.
Список необходимых персонажей

0

8

Тургор: начало

Без каждой из дочерей своих Спящий теряет часть своей души. Может быть, и не слышно его плача по тем, кого с ним разлучают, но рано или поздно станет ясно, что любая Сестра нужна ему, как воздух. Любая! Умершая, нерождённая или та, которой вовсе не суждено появиться. Он одинаково любит всех, всех ждёт, по всем тоскует. И эта - не исключение...
Где ты, милая, дорогая Оле?

http://s42.radikal.ru/i096/1109/ff/4f95827ddb54.jpg

Ава написал(а):

Такие Сёстры в Промежутке ещё не рождались. Все наши стервы в полном изумлении... Говорят, что она волшебная. Добрая, верная, мудрая. Рождение такой Сестры - явный знак скорого счастья... для всех нас.

0

9

Слишком мало Цвета...
http://s52.radikal.ru/i135/1109/a4/7f446e8098a3.jpg

Янтарь веселящий, дикий, бурю буйства несущий, кости дробящий, захлебнувшийся в хохоте, оседлавший смерч — откройся просящему твоего снисхождения! В благую волю того, кто просит тебя — вникни. Кровью пополни кровь, осквернителя заповедей — настигни. Разрушая мысли его, кости его — стихни. Насыщая жажду свою, одержимый, погребая его под собой — дрогни.

0

10

http://s60.radikal.ru/i168/1109/07/b278225d5635.jpg

Маленькие ручки серебряной девочки любопытно вытянулись к его руке, и он улыбнулся. Здесь, в Промежутке он улыбнулся впервые. Вытянувшаяся в тоненькую серебряную струнку сестра выглядело так трогательно и тепло, что Штиль не удержался и протянул ей свою левую ладонь, чтобы помочь, подсадить ее. Чтобы она смогла прикоснуться к его серой, изъеденной оспами коже и ржавчине его оков. Но, не заметив протянутую к ней руку, девушка оставила свои попытки дотянуться до него.
Штиль хотел вздохнуть, но вспомнил, что тут не дышат. И, уронив руку на землю, он произнес:
-  Называй меня Штиль. А цепи мои – наказание за мои прошлые грехи, но… - он замолчал, вспоминая то, что говорил ему Китобой, - скажи мне, Сестра Юмэ, кому принадлежишь ты?
Штиль уже хотел подняться чтобы, услышав имя, уйти.  Но передумал. Вдруг она захочет еще раз прикоснутся к нему, а он не оставит ей возможности.
Запретные мысли роились у него в голове, но поделать он ничего не мог с собой. Табу понятны только Братьям, и только они могут их соблюдать во всей строгости. А Штиль не видел Кошмара. И потому держать себя в руках было сложно. А без Изумруда – почти не возможно.
Плавным движением он выпрямился и больше не нависал над Серебряной Сестрой. И огромные сиреневые очи больше не смогут вглядываться в его блеклые  и пустые глаза.

- Шти-и-иль… - прикрыв глаза, тихо протянула девушка, прочно врезая имя в свою память, - Красиво имя сие… - прошептала она, -Но за какие же грехи, в подарок цепи ты получил? Ах да… всех своих сыновей металлом Кошмар одаривает… Запамятовала, - будто сама с собой говорила Юмэ.
Услышав вопрос, обращённый к ней, Сестра открыла свои большие глаза и удивлённо посмотрела на Брата.
- Кому?.. – Дева приложила палец к губам и возвела взгляд к кронам безжизненных серых деревьев. Долго, не мигая и не шевелясь, даже перестав дышать, смотрела она на появляющиеся из листвы то тут, то там крылья Ушанов. И наконец, коротко произнесла… - Никому.
На мгновение перед глазами всё потеряло очертания и слилось в сплошную серую воду, которая завертелась в бешеном водовороте. Когда всё пришло в норму, Сестра увидела, как последние остатки ростков растворялись в пространстве. Тут же девушка сорвалась с места, закрутилась в причудливом танце, перепрыгивала корни; звонкий смех разрезал тишину Сада.
- Ушёл Яд из Покоев моих! Ушёл! Испарился! – радостно кричала она. Такое проявление радости было ей чуждо. Даже ядовито… но как тут не радоваться, когда твой враг улетучивается из твоего Соцветия?
Но тут Юмэ замерла. Пару мгновений она чего-то ждала, а потом… Улыбка сползла с её уст.
- Цвет… не пришёл он… - тихо пробормотала она.

0

11

http://s59.radikal.ru/i164/1109/2b/02e68b70d410.jpg

Цвет упал в сердце Сестры живительной каплей, став надежным плечом и спасательным кругом в круговороте смеха и веселья. Има прикрыла глаза, вознося тихую благодарность своему покровителю и внимая его словам. Хотя для Имы было очень странным проявления такой заботы от грозного и непримиримого Цвета, но в то же время она всегда чувствовала его заботу и в её сердцах просыпалась надежда. Для страдалицы никогда не было важно, что будет завтра или что было вчера, её жизнь наполненная лишь созерцанием и тяжкими раздумьями, не менялась и лишь обещала, что в один прекрасный день все закончится. Оборвется трос или закончатся силы. Она никому не говорила о своих мыслях – жизнелюбивые Сестры не поймут, а лишний раз видеть снисходительные усмешки было невмоготу. Чувствуя, как Цвет дает её силы жить, она задумчиво покосилась на сестру, любуясь ярким рыжим оттенком её длинных волос и открытой улыбкой. Янтарь и Сирень…
Такие же цвета любил её брат и они отвечали ему взаимностью. Самое дикое и неконтролируемое сочетание цветов, губительное для несчастной сестры и в тоже время такое притягательное. Жизнь на грани между жизнью и смертью никогда не была для Имы чем-то особенным. Лежать под лезвием, когда так легко найти момент, когда ты была еще жива и уже мертва и встречи с теми, кто греет в сердце янтарный яд. И если Жонглеру опасть в жизни, где он в любой момент может перейти грань и нарушить Табу, приносит лишь особую пикантность, позволяя насытить свой интерес, то Има просто не умеет жить иначе. Она слишком много страдает. И медленно сходит от этого с ума…
  - Я рада, что в Промежутке станет меньше печали – уголки губ дрогнули, а тонкие пальцы заученным движением убрали выпавшие пряди за ухо. Кто как не она, любила равновесие и знала, что избыток страданий не приведет ни к чему хорошему.
- Ты знаешь, они не интересы мне, но… - она устремила свой взгляд к куполу цирка, будто вспоминая – Я знаю, что наш хрупкий мир сейчас дрожит от новостей, но мне неведомо правдивы ли они или это все интриги возлюбленных Сестер – она тяжело вздохнула, скрестив пальцы рук, а потом отстранено посмотрела перед собой, продолжая говорить  - Душа явилась в этот мир. Так странно, знаешь. Я не встречалась с ней, но Братья обеспокоены, что может быть нарушен порядок и все мироустройство. Как думаешь, что принесет с собой её приход?

"Душа?.. Что это значит - Душа?.."
Взгляд Ани совершенно не изменился - такой же лукавый и пристальный - но в мыслях появилась легкая неуверенность. Она почувствовала, что пропустила нечто важное и что нужно это срочно исправлять.
"Значит, пока меня не было, в Промежутке пробудилось что-то новое? Не Брат и не Сестра?.. Хорошо же я промедитировала, однако! - легкое рездражение собственным незнанием окончательно вытеснило всю сиреневую задумчивость и мечтательность. Безусловно, время созерцания и раздумий кончилось. Появление чего-то, ранее неведомого, чего-то, способного всполошить Братьев, грозило переменами. Новым знанием, новой печалью, новыми интригами, конечно. - И Цвета молчат, когда так нужны..."
А впрочем, раздражение и растерянность быстро вновь сменились предвкушением и азартом. Теперь Ани точно знала, чем займется сразу же по выходу из Покоя - расспросит Сестер, попытается вытянуть что-нибудь из Братьев, и найти это странное существо, о котором Има сказала с таким тихим уважением. Найти и спросить, откуда оно. Не из Кошмара - ведь оттуда возносятся только Братья. Вряд ли из Промежутка - здесь рождаются только Сестры. Мысли мелькали быстро и лихо, и Ани сама испугалась собственных выкладок. Испугалась, и решила поразмыслить о том, откуда взялась Душа, когда-нибудь потом. Или спросить у неё самой.
-Перемены, Сестра, - в голосе - задумчивость и удовольствие предвкушения. Ад, который творится на всяком стыке времен, ад, который наступает, когда Братья тревожатся за Спящего, нравился Ани больше всего на свете. По крайней мере её янтарной части опасность, суета и неуверенность были самым желанным фоном для проявлений характера и вечного "я никого не боюсь!" - Прежде всего - перемены.
Предвкушение и волнение новостями не давали ей сидеть на месте, и Ани поднялась, сделала резкое сальто через голову. Тело застоялось за время, проведенное в раздумьях, и подчинилось с удовольствием. Сладость действия, сладость движения... Колесо, ещё одно сальто. Остановилась, встряхнула головой, укладывая растрепавшиеся волосы более-менее прилично. Спросила - в голосе не было и следа одышки, словно она и позы не меняла:
-Что говорят об этой Душе Сестры? Расскажи, пожалуйста.
"Слухи. У кого она была, кто и что говорит. Встречала ли её та же Ава?"

0

12

http://s015.radikal.ru/i330/1107/2c/567eb6e9948e.jpg

- Хм, понятно... Жаль сбежавших... и Ищейку жаль, - в любой другой момент Брат разразился бы целой тирадой в ответ на эти слова, но сейчас...
Жаль? Пусть её жалеет, - равнодушно подумал Крылатый. Она и меня почему-то жалеет. И Сестёр, и Братьев. Цвета-то она хоть не жалеет? Не думаю, что стоит её об этом спрашивать.
- И тем более я - не остальные... - закончила свой монолог Сестра.
Это точно, тут все - "не как остальные", - уже с мертвенным безразличием отметил Луни. Может, это покой такой? Высасывает жизнь и радость. Неудивительно, что Братья постарались поскорее уйти отсюда.
А Сестра вновь погрузилась в свои мысли, склонившись над угольной чернотой пропасти. И что она там нашла? Ведь всё гораздо проще на самом деле - прыгнул и конец.
Луни сделал несколько быстрых шагов, стараясь прогнать странные, в общем-то чуждые ему мысли.
Нет. О чём это я? Да, Братья... Они знают, где она, но не могут достать. Сестра - и без Брата. Непорядок. В общем, у меня два варианта - попытаться отсудить её у Фратрии или оставить всё как есть, не вмешиваться. В первом у меня будет Сестра и территория, во втором... Что будет во втором? Она или нарвётся на Брата, или будет жить здесь дальше и, спустя какое-то время, всё равно нарвётся на Брата. Не хочу думать, что с ней тогда станет. Но если она достанется Ищущему... всё будет намного хуже.
- Эне, рано или поздно Братья тебя поймают. Поэтому я предлагаю тебе вторую сделку, - Крылатый чуть-чуть усмехнулся.
- Я хочу стать твоим Братом, но взамен... - Луни сделал небольшую паузу, - взамен я не буду так удерживать тебя и контролировать, как остальные Братья своих Сестёр. Только тебе больше будет нельзя выходить из своих покоев - в этом случае нам обоим не поздоровиться. Ну, как, Эне?
Ты поняла, Сестра? Я получу устойчивое положение и Ищущий уже не сможет так открыто нападать на меня, а ты - относительную свободу и защиту от других Братьев.

Луни опять что-то задумал. Что-то интересное, что-то живое. Для Эне это было несколько странно, но она словно чувствовала, как заходил рябью её Покой, словно он сам почувствовал присутствие живых мыслей. Это угнетало и настораживало одновременно.
- Ещё одна сделка? Мне казалась и одной будет достаточно...- Сестра была действительно удивлена подобным исходом событий. Поэтому постаралась вникнуть в слова крылатого сразу же, а не постепенно, как обычно делала.
- Значит сделка... Да? А как ты смотришь на то, что я несколько изменю её правила?- девушка хитро улыбнулась, - Итак, я согласна стать твоей Сестрой, но ты обязан меня удерживать и контролировать как другие Братья контролируют своих Сестёр. А выходить из покоев я не собираюсь... Во-первых - в других мне делать нечего, а во-вторых - там страшно...
Конечно, он вряд ли согласится. Он не такой, как остальные. И это его губит. Я-то смогу себе помочь, он - нет. Вывод: мне нужно его беречь и заботиться о нём. Он же несмышлёныш...
- А и ещё одно, я даже не буду рассматривать другие варианты сделки. Не переживай за меня. Ты ничего не теряешь, да и я как-то обхожусь без потерь...

0

13

Требуемые персонажи

Юна.
http://i063.radikal.ru/1110/36/d23c02e2698b.jpg 
Сестра фанатичная.

Цвета: Лазурь и Пурпур.

Думаешь, Сестры хотят вырваться наверх, чтобы жить?
Да они и не знают, что это такое - жить!
Да, тот, кто поднимается в следующий предел, обретает в нем рай для себя...
Но он неизменно украшает этот предел своим Цветом.
В этом наше призвание. Наше призвание - превратить лед в кипяток.
Превратить твой предел в сказку. Натянуть ослабевшее небо и создать там тургор Бытия.
Сестры для этого просятся в Верхний Предел...
Чтобы подарить ему свои Цвета и застыть навсегда.
Потому что их путь будет завершен а том Пределе.

0

14

http://s45.radikal.ru/i110/1107/e4/1fb11214743f.jpg

Ёни нахмурила лоб, как бы вспоминая, а заодно и стараясь облечь высказывания Юны в никого не обижающие размышления:
- И то, и то... Вертикаль - передвижение от худшего мира к лучшему. Но также говорила, что мы, вероятно, не одни такие... Что каждой потерянной душе - по Промежутку, по своему Разрыву души, - Рыжая остановилась, прикидывая, так ли она все сказала.
- Вообще, идея горизонталей мне понравилась, - осторожно сказала она, а потом расхохоталась. - А уж как бы она понравилась Ирэ! Вот где бы ее торговая душа разгулялась бы на всю!
Младшая не так давно была знакома со всеми Сестрами, но со всеми уже успела пообщаться лично. Это было интересно - всегда новый характер, темперамент... И всегда свое, индивидуальное безумие.
Наверное, я в их глазах тоже не совсем нормальна... Взять хотя бы для начала мое сочетание Цветов...
Рыжая начала медленно отсчитывать шаги: три влево, поворот, три вправо, наворачивая перед Норной метр за метром.
- Но я тут подумала, что, может, и нет никакой горизонтали... Просто Спящий - много больше того, что мы видим? Ведь возможно же так? Много связок соцветий плавают по нему, как в море. А когда из одной связки вырывается душа - то связка просто отмирает, как... ну как хвост у ящерицы, чтобы вырастить новый? - глаза Сестры горели интересом - вот уж точно загадка всех циклов! И разгадку почти невозможно отыскать.

Эра кивнула, внимательно выслушав девушку.
"Разумно."
- Это интересная мысль, Младшая,- на секунду перестав смотреть на мельтешившую перед глазами Ёни, провидица, обдумывая ответ, приподняла руки на уровень своих глаз, перпендикулярно соединила их и чуть развела длинные пальцы, чтобы те образовали подобие решётки.
- Ты говоришь о хаотическом беспорядочном движении, а я для простоты предпочитаю думать так. Посмотри - это система координат, где каждый узел - отдельный мир,- Норна посмотрела сквозь пальцы на Ёни,- Где-то есть точки пересечения выше и ниже, где-то - слева и справа. Даже диагонали, если подумать.
Можно было только догадываться, как в таком случае работало разделение по "раю" и "аду", однако в некоторой мере Норне удавалось таким образом объяснять для себя эфемерное понятие бесконечности.
- А ещё...- Эра медленно повела одну руку вперёд, другую - к своему лицу,- эту систему можно перевести в трёхмерное пространство. Тогда и вовсе замечательно выходит - со всех сторон окружены. В центре мироздания оказывается каждая её составляющая.
Норна улыбнулась собственной удачной презентации, настолько схематической, что прямо душа радовалась, и положила ладони к себе на колени, завершая демонстрацию.
- Это и впрямь хвост, Ярая. Только не ящера, а уробороса. У него нет начальной и конечной точки.

0

15

http://s002.radikal.ru/i198/1108/1a/ebb8ac065cae.jpg

С того момента, как тело младшего Братца скрылось во тьме коридора за захлопнувшейся решёткой, прошло уже достаточно много времени. Кажется, вот-вот должен был подойти к концу очередной цикл. Жнец не имел никаких часов и ориентировался на колебания Цвета наверху, изменения в поведении живности и удары молота, оповещающие о начале нового дня.
Разумеется, остаться до следующего пришествия какого-нибудь странника или визита Брата в полном одиночестве Риперу не грозило: надо было быть полным идиотом, чтобы не выбраться живым из тюрьмы. Она ведь была не так уж опасна. Какой там катарсис, какие приключения? Разве что недосмотреть и провалиться сквозь обветшалый пол пещеры, упасть в озеро или протиснуться сквозь прутья клеток к какому-нибудь психопату есть опасность. Луни скорее всего занимался изучением: согласно наблюдениям Жнеца, парень отличался любознательностью. Наверное, он просто решил остаться у воды - чарующей, но смертоносной, - или любовался каменными сводами, в которых вполне мог находить Крылатый необъяснимую прелесть.
Скучно не было. Ему скучно вообще не бывало. Жнец убирал с глаз долой безжизненные туши шатунов, неожиданно взволновавшихся и метнувшихся в сторону тюрьмы - они чувствовали Цвет на подошвах её обитателей. Недородки сразу же были методично нанизаны на копьё и выброшены в поле неподалёку. Тюремщик привык к набегам мелких зверюшек, и их истребление было уже скорее рутинной работой. Сюда не заглядывали разве что скорпионы: им здесь искать было нечего, а вот остальные иногда появлялись на свою беду.
Упокоив без почестей последнюю партию жирных непонятно отчего существ, Рипер услышал, когда возвращался к дверям, звуки шагов. Медленные, размеренные, затем - резко ускорившиеся на несколько мгновений. Глухие удары ладоней о заржавевшие прутья. Полный измождения, но не надломленный голос:
-Жнец, открой решётку!
Вернулся парень... Долго же он странствовал.
-Да не кричи ты,- тюремщик показался перед дверью, зайдя к ней сбоку,- Я рядом большую часть времени.
Рипер взялся рукой за один из прутьев и потянул дверь на себя. Удивительно, но ни замков, ни засовов видно не было - они попросту отсутствовали. Но открыть дверь не под силу было ни одной живой душе. Про себя все называли странную особенность тюрьмы магией, заговором, по которому доступ к клеткам мог иметь только тюремщик. Жнец легко, даже с некоторым промедлением отворил решётку и отступил в сторону, позволяя Брату выйти наружу.
Интересно, что же расскажет?..

Преграда, в которую изо всех сил упирался руками Луни, исчезла, и Брат чуть было не потерял равновесие и слегка покачнулся, опьянённый свежим воздухом. Голова немного кружилась, хотя этого быть не должно. Это же была простая прогулка, так? С чего я себя чувствую так, будто наглотался Пурпура? Что за чертовщина? Крылатый мотнул головой, стараясь привести мысли в порядок и понять, почему он, собственно, до сих пор стоит в пещере, хотя Жнец уже открыл решётку?
Щурясь от непривычного света, Луни хотел было прыгнуть в сторону выхода, но передумал - ноги были ватными, и в ближайшие часы об акробатических номерах можно было забыть. Вместо этого он медленно, не в своей обычной манере, вышел из тюрьмы.
- Я рядом большую часть времени... - звоном отдалось в ушах, Луни слегка поморщился и перевёл взгляд на Рипера. Тот, похоже, был чем-то очень доволен и даже с некоторым любопытством смотрел на вернувшегося искателя приключений.
Наверно, надо поблагодарить, за то, что он позволил мне исследовать тюрьму. Да... надо... - мысли давались тяжело, как и шаги по направлению к ближайшему плоскому и достаточно низкому камню, на который можно просто сесть и ни о чём не думать, по крайней мере, в ближайшее время.
- Спасибо, Жнец, - вяло поблагодарил Луни тюремщика. Тянуло в сон. - Было... интересно.
Проблема заключалась в том, что Крылатый не очень помнил, что случилось в подземелье. Он, вроде, потерялся, а дальше всё словно покрыто туманом. И самое странное заключалось в том, что вечно любопытному Брату не хотелось думать и попытаться хоть что-то вспомнить.
Крылатый поднял голову, выражение его лица было пугающе спокойным и отрешённым. Брат сейчас явственно напоминал свою Сестру.

0

16

http://forumupload.ru/uploads/000b/7f/8e/11491-1-f.png

0

17

Обновление 21 сентября 2011

Напоминаем, что снят запрет на регистрацию неканонических персонажей, так как по неизвестным причинам готовые уже вкусные характеры отчего-то популярностью не пользуются. Что ж, быть может, оригинальные герои сумеют стать ещё краше и интересней.

0

18

В Промежутке появилось уже три души! Что произойдет, когда они встретятся? Братья в смятении и растерянности, Сестры не знают как реагировать: то ли радоваться, то ли печалиться.
Хочешь узнать что будет дальше? Заходи на
Тургор: Начало.

Отредактировано Ута (3 Окт 2011 10:56:13)

0

19

http://s11.radikal.ru/i184/1110/de/051ac0dc499d.jpg

0

20

http://i016.radikal.ru/1110/77/fe0467fa2d73.jpg

Тургор: Начало

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Тургор: Начало.>>http://turgor.mybb.ru/