Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Тургор: Начало.>>http://turgor.mybb.ru/


Тургор: Начало.>>http://turgor.mybb.ru/

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

http://s59.radikal.ru/i164/1110/d4/24fb4151619f.jpg

0

22

Явь наших снов земля не истребит:
В парче лучей истают тихо зори,
Журчанье утр сольется в дневном хоре,
Ущербный серп истлеет и сгорит,

Седая рябь в алмазы раздробит
Снопы лучей, рассыпанные в море,
Но тех ночей, разверстых на Фаворе,
Блеск близких Солнц в душе не победит.


Нас не слепят полдневные экстазы
Земных пустынь, ни жидкие топазы,
Ни токи смол, ни золото лучей.


Мы шелком лун, как ризами, одеты,
Нам ведом день немеркнущих ночей, -
Полночных Солнц к себе нас манят светы.

Отредактировано Ута (6 Окт 2011 10:00:05)

0

23

В мирах любви, — неверные кометы, -
Закрыт нам путь проверенных орбит!
Явь наших снов земля не исстребит, -
Полночных Солнц к себе нас манят светы.

Ах, не крещен в глубоких водах Леты
Наш горький дух, и память нас томит.
В нас тлеет боль внежизненных обид -
Изгнанники, скитальцы и поэты!

Тому, кто зряч, но светом дня ослеп,
Тому, кто жив и брошен в темный склеп,
Кому земля — священный край изгнанья,

Кто видит сны и помнит имена, -
Тому в любви не радость встреч дана,
А темные восторги расставанья!

Тургор: Начало

0

24

В мирах любви неверные кометы,
Сквозь горних сфер мерцающий стожар -
Клубы огня, мятущийся пожар,
Вселенских бурь блуждающие светы

Мы вдаль несем... Пусть темные планеты
В нас видят меч грозящих миру кар, -
Мы правим путь свой к солнцу, как Икар,
Плащом ветров и пламенем одеты.

Но — странные, — его коснувшись, прочь
Стремим свой бег: от солнца снова в ночь -
Вдаль, по путям парабол безвозвратных...

Слепой мятеж наш дерзкий дух стремит
В багровой тьме закатов незакатных...
Закрыт нам путь проверенных орбит!


Тургор: Начало

0

25

Закрыт нам путь проверенных орбит,
Нарушен лад молитвенного строя...
Земным богам земные храмы строя,
Нас жрец земли земле не причастит.

Безумьем снов скитальный дух повит.
Как пчелы мы, отставшие от роя!..
Мы беглецы, и сзади наша Троя,
И зарево наш парус багрянит.

Дыханьем бурь таинственно влекомы,
По свиткам троп, по росстаням дорог
Стремимся мы. Суров наш путь и строг.

И пусть кругом грохочут глухо громы,
Пусть веет вихрь сомнений и обид, -
Явь наших снов земля не истребит!

Тургор: Начало

0

26

Сёстры - о Братьях

Ава написал(а):

А боимся мы все только одного... Того, что Цвета покинут Спящего. Тогда - Смерть-Навсегда. Мы, Сестры, боимся этого как огромной кровопотери, от которой ты умираешь за несколько секунд. Просто силы мгновенно покинут тебя и последнее, что ты увидишь, - это мир, осыпающийся как пепел. Серый, холодный, безжизненный пепел, уносимый ветром... А вот Братья... Они боятся этого по-другому. Поднятые из Кошмара за какие-то никому не  известные заслуги, они решили, что единственный верный способ удержать Цвет - это накапливать его. Для них он сродни награде, бесценному призу за перенесенные мучения. И все их Табу, каждый их шаг - это лишь средства для того, чтобы скопить, сожрать, поглотить побольше... Ненасытные пасти, огромные животы, изуродованные тела и кучи металла - вот как выглядят Братья. Конечно же, возможны вариации, но никто никогда их не спрашивал, как получается, что на выходе из Врат Кошмара у одного брюхо отвисло, словно переполненный Цветом бурдюк, а у другого проросла клетка из собственных ребер. Да и какой смысл спрашивать - их суть от этого не поменяется.

Эра написал(а):

Но мы здесь не одни. У нас есть наши Хранители, ты ещё увидишь их. Каждая из нас принадлежит своему Брату. Они суровы, но не зли их - и не получишь жестокости в ответ. Когда-то давно они заслужили своими подвигами себе рай - это место. И мы были... даны им в награду, что ли. Теперь они хранят Спящего и владеют им. И нами. Мы - их сокровище, их собственность и их головная боль. Ты, главное, их не бойся понапрасну, но и не из себя не выводи. Когда у тебя свой Хранитель появится, слушайся и не перечь ему. Тут уж партия один на один, никто не подскажет и не поможет.

Эни написал(а):

Мне становится не по себе от слова "Хранитель". И вообще... Не хочу я себе Брата. Я слышала, что они обжоры. Наверняка, очень жадные и невоспитанные... Все обжоры жадные. А это значит, что они будут морить меня голодом, а сами хлебать Цвет ведрами, пока не лопнут. Это плохо. В первую очередь для них - не для меня. У них же животы разболятся...

Тургор: начало

0

27

Trick or Treat!
http://s57.radikal.ru/i158/1110/d9/1a207f4ff8aa.jpg
Happy Halloween!

0

28

http://i055.radikal.ru/1111/df/c23dd31276fb.jpg

Око Спящего дрогнуло, пропуская в Сад Странницу. Та огляделась, изучая место, где очутилась.
Серое, мёртвое место – одни камни и малое количество засохших деревьев, которые так и хотелось оживить. Но нельзя было. Иначе будет Братьям ещё один повод потанцевать на костях Пустоглазой.
Падающие с небес листья – всего лишь иллюзия, уже убедилась Нами. Она смотрела на то, как кружатся они в своём танце, проваливаясь, исчезая в камнях. И тут что-то привлекло внимание Ни:
«Больше всего здесь Пурпурных и Лазурных… Значит, именно эти Цвета Покровительствуют Хозяйке этого Соцветия? Интересно… какая же она? Чувствую, что надо будет зайти к ней. Сразу же, как покину её Сад.»
Решив, что так и сделает, Ни не спеша стала прогуливаться по Покою, ощущая, как веер нещадно бьёт по ногам, иногда заставляя их подкашиваться.
С интересом, даже с некоторым трепетом, Намида изучала глазами крейсер. Ей казалось, или там что-то светилось, в том кольце, к которому вел канат? И этот стук… «Сердца? Наверно, это мои так разбушевались.» Беззвучно хохотнула, решив, что больше не будет смотреть в то кольцо.
Подойдя к началу резной лестницы, Душа глянула вниз.
Массивные обломки чего-то, что разбил корабль.
«Сильный убивает слабого…» - пронеслась не очень оптимистичная мысль в голове.
Резко развернувшись, Гостья пошла вдоль борта крейсера, по земле, и больше не смотрела в сторону водного транспорта.
Очередной обрыв.
Нами, подойдя к самому краю, посмотрела вниз и… почувствовала, как под её ногами крошится камень. Синеглазая полетела вниз, но на лету успела раскрыть веер и «подложить» его под себя, дабы мягко спланировать, сидя на нём.
Когда до поверхности воды оставалось меньше метра, Гостья убрала из-под себя веер и приземлилась на воду. Убрав спасшее её оружие за спину, Ни пошла искать способ подняться обратно наверх.
И нашла.
Только это было немного сложно… Пройти между кораблём и скалой было не трудно, а вот пробираться через рухнувший мост было уже труднее. Так и было ощущение того, что какой-нибудь из осколков да придавит. И это чувство тревоги, граничащее со страхом, подгоняло Нами, которая просто «пролетела» эту полосу препятствий и быстрей-быстрей начала взбегать по лестнице. Но тут… Синеглазая резко замерла где-то на середине пройденной лестницы, чуть присев, как зверёк, почувствовавший опасность. Она смотрела вверх, туда, где дрогнуло Око…

Здесь не было дня в привычном понимании, не было времени, лишь удары отсчитывающие время до кона одной эры и начала новой. Так привычно и необычно, но так приятно и знакомо. Тень знакомилась с Промежутком, вбирала его в себя, запоминая каждую черточку его покоев, каждый изгиб дорожки и каждую ветку дерева. Казалось, вселенная еще не знала творения совершеннее. Все окружающие было полно силы, таинственной, непреодолимой тягуче-приятной, властной. Спящий вел беседу с Душой, где вопросами являлись пути и дорожки, а ответами на них покои, загадками, мечтами и страхами - Братья и Сестры.
"Возможно," - думала Тень. - "Спящий считает меня своим собеседником, существом равным и приближенным к нему. Но я, наверное, рада, что это не так."
Очередной Покой открыл перед девушкой свое нутро, пропуская ее в сад, носивший название Причал. Тень недоверчиво замерла у входа, боясь ступить в это неизведанное место. Оно было еще совсем холодным, но это можно было исправить. Открыть свою душу, излить Цвет из себя преподнося его в дар этому месту, наполнить его цветом до отказа, позволить засиять всеми своими гранями и открыть всю свою суть... Ничего прекраснее быть не могло. Опаснее тоже. Братья ревностно следили за тем, что бы рай их оставался неизменен. Душа прекрасно понимала их опасение, что неопытные натворят в Промежутке то, что потом будет не исправить, как ни старайся. Они хотели что бы этот мир жил и процветал. Того же хотела и Тень, но, в отличии от Братьев, она не боялась наполнить открывшийся ей мир цветом, оживить его. Риск несомненно был, но без него никак.
"Иначе все здесь может погибнуть" - пришла к ней в голову поистине ужасная мыль. Тут откуда-то издалека раздался шорох, словно там кто- то был. Девушке даже показалась что она слышит биение чьего-то сердца.
- Есть здесь кто-нибудь? - Спросила она готовая в любой момент нырнуть в спасительно близкий омут выхода, как оттуда шагнуло тело, явно не ожидавшее препятствия, а посему просто сбив с ног хрупкую девушку.

0

29

Разыскиваются самые тёплые Цвета...

Янтарь
http://s60.radikal.ru/i168/1201/12/c310f5d23118.jpg

Золото
http://s50.radikal.ru/i130/1201/7a/0c2a825faf63.jpg

Цвет буйства, безумия, веселья. Цвет яркий, жизнерадостный. Цвет изобилия, богатства и удовольствия. Цвет сумасбродный, искромётный, лукавый.

Цвет любви, доверия, сострадания. Цвет добрый, милосердный, заботливый. Цвет нежности, самопожертвования, самоотверженности.

Тургор: начало. Нарисуй себе жизнь!

0

30

http://s004.radikal.ru/i205/1201/e0/39b2a78f80ea.png
Цвет страдания, внутренней боли, но с непременным и сильным оттенком надежды. Цвет, позволяющий остро чувствовать течение времени.

Лазурь грозная, выступающая как медь, приносящая смерть, рассекающий бич, карающий меч — откройся жаждущему твоего покровительства! Выступающему как медь, проникающему, как меч, несущему смерть — мне, внимающему тебе — внемли. Моего врага в глубины боли, в пучину страдания — ввергни. Причиняя ему мучения, раскрывая его изнутри — медли. Когда воззовет к тебе, пожелает найти тебя — смолкни.

0

31

Ищем игрока на замену!

http://uploads.ru/t/S/U/T/SUT07.jpg

Има
Сестра несчастная.

Цвета: Изумруд и Лазурь.

Гость... Ты думаешь, что я просто хочу умереть? Нет. Не хочу...
Я отдаю себя для спасения Сестер, а не потому, что отчаялась.
Может быть, ты хочешь избавить меня от страшной смерти в пасти дракона?
И этого тоже нельзя...

Тургор: начало

0

32

http://uploads.ru/t/8/s/3/8s3r2.jpg

Автор стихотворения - Ёни.
Тургор: начало

Что принесут они, страдалицы, наверх?
И смогут ли суть мира изменить?
И ждет ли их, мечтательниц, успех
На той тропе, которую не покорить?

Одна чиста, как ангельское лико,
Наивна, простодушна, как дитя,
Другая смотрит на тебя немного дико
И обещает праздник среди бела дня.

Любовницы, актрисы, поэтессы,
Они глядят туда, наверх, в "потом",
Для них нет хуже этого вот места,
Которое другие называют "дом".

Что бередит их души и их мысли?
Хотят они то, о чем поют?
Иль просто утомились? Иль капризны?
Хотят найти себе другой приют?

Откуда знают так наверняка и прямо,
Что лучше там - в неведомой тиши,
Там, где Цветов избыточная гамма,
Там, где сбываются мечты?

Хотят ролями с Цветом поменяться
И запереть других в свои тела,
Хотят в богатстве и свободе искупаться,
Ни перед кем не отвечая за свои дела.

Красавицы, распутницы, хозяйки
Неведомого места под землей,
Страны, куда бы лучше не спускаться,
Мечты, которая останется с тобой.

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Тургор: Начало.>>http://turgor.mybb.ru/