Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » FIDES ET RATIO>>Вера и Разум. XIV век.


FIDES ET RATIO>>Вера и Разум. XIV век.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Литературная форумная ролевая игра
"F I D E S  E T  R A T I O" / "В Е Р А  И  Р А З У М"

http://forumupload.ru/uploads/000f/98/60/103-1-f.jpg
В в о д н а я | К о н ц е п т | Г о с т е в а я

Время действия: Италия и Франция, XIV век, 1382 год.
Жанр: Криптоистория*, мистика, теория заговора.
Рейтинг игры NC-17.
Тип мастеринга - смешанный.
Тип организации - эпизодический.

Шли крестовые походы, свирепствовал голод. Люди верили. Шли войны, Папа покинул Рим. Вера пошатнулась. Бушевала чума, полыхали костры Инквизиции. Люди не верят. Бог покинул землю. Церковь - Вавилонская блудница, а Папа - антихрист? Похоже на правду, еретики умеют убеждать.
Церковь разлагается как политический институт. От Италии отрывают куски алчные шакалы, в предсмертной агонии она и сама рвет себя на части. Беды идут одна за другой. Апокалипсис? Возможно.

*Действие в рамках исторической эпохи, некоторые действующие лица - реальные исторические личности. Изображаемая реальность внешне не отличается от обычной истории, но показывает участие иных сил, описывает якобы состоявшиеся события, оставшиеся неизвестными. В основе сюжета — теория заговора и нетрадиционные трактовки исторических событий. Все теории не более, чем художественный вымысел.

0

2

Святой Престол нуждается:

К а р д и н а л   Б а з и л ь

http://forumupload.ru/uploads/0010/3b/c2/159-1.jpg
Имя: Джакомо Базиль.
Возраст: 61 год.
Положение: Кардинал-священник, глава Святого отдела расследований еретической греховности.
Факты: Итальянец. Получил двойное образование, знает три языка. Около пяти лет был в должности Инквизитора. Запомнился процессами над ведьмами во Флоренции. Бежал в Авиньон. Назначен кардиналом Григорием XI в 1375. Вся его семья умерла от чумы, в том числе и маленькая дочь.

Настоятельно советую опасаться троих человек и первых из них его Преосвященство Базиль. Он обладает в высшей мерой странной особенностью очаровывать, располагать и уговаривать. Его сладкие речи действуют как напиток правды. Его нельзя обмануть, он видит вас насквозь. Но откровенничать с ним не следует. Кроме того, если вам удаться завоевать доверие его Преосвященства, то вы получите влиятельного соратника и дело ваше, какой бы сложности оно не было, будет решено. Мне так же стало известно, что человек этот питает страсть к книгам.
Осторожно, он сторонник Климента.

Ваш верный слуга, Паоло.

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » FIDES ET RATIO>>Вера и Разум. XIV век.