Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Колледжи и Школы » Norcharm>>Школа магии


Norcharm>>Школа магии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Авторский мир. Копированию не подлежит.

http://funkyimg.com/u2/1138/080/887495_png.png
НАПИШИ СВОЮ СКАЗКУ

0

2

Всего тем: 235
Всего сообщений: 3749
Зарегистрированных пользователей: 22

0

3

Всё было просто замечательно в школе магии Норчарм, до недавних событий. И они заставили многих задуматься -  а так ли здесь безопасно, как они думаю, сможет ли магия защитить от того, что здесь творится.
Перемены учеников с факультета боевых искусств, очень насторожили учеников школы - они превратились в бездушные живые объекты, с холодными каменными сердцами.
Если раньше никто не мог даже предположить, что с ними произошло за один единственный месяц, то сейчас все подсказывает, что тут замешана тёмная магия.
Самые искусные воины словно встали на сторону зла. Ненависть ко всему живому читается в их глазах, и поэтому многие стараются держаться от них подальше. Всем даже страшно представить, что они могут сделать в приступе гнева.

0

4

Всего тем: 238
Всего сообщений: 4057

0

5

ГЛАВА 1. МАНУСКРИПТ ГЁЛЬТ
Дом Ротмортов. Четыреста семьдесят восемь лет назад. Круглая зала.
Мужчина сидел в глубоком кресле. Он о чём-то напряжённо думал. Лицо серьёзное, брови нахмуренные, губы плотно сжаты. В камине потрескивал огонь, поленья уже догорали, они отбрасывали причудливые тени по всему залу. Напротив него восседал седой человек в причудливой одежде. Длинный белый халат доходил до пят и был перетянут золотым поясом с интересной серебряной бляшкой, ноги обуты в деревянные туфли-лодочки. Лицо было спокойным.
- Что Вы решили, мой друг? – хриплый голос седого мужчины пронёсся по всей зале. Второй посмотрел на него изнеможенным молящим взглядом.
- Я не могу уничтожить ЭТО. Вы даже не представляете, Расмус, какую ценность имеет этот артефакт. Он был бы достоянием всего Послемирья, если только... – он не договорил и умолк. Было видно, с каким трудом ему даются слова. Он не мог уничтожить своё лучшее творение, творение, которое могло перевернуть весь мир.
- Если только бы ЭТО не было Злом. – Всё так же спокойно закончил за него Расмус.
- Злом?! – Адверд вздрогнул, будто его ударили в самое больное место. Голос дрожал, но теперь он дрожал от негодования. – Вы ошибаетесь. ЭТО не является Злом. Зло творят люди. Без этих отребьев Послемирье избавилось бы от так называемого Зла. И я не отказываюсь от своих слов и могу повторить ещё раз – миром должны править только дэмоны. И ЭТО поможет избавиться мне от них, если бы только…
- Если бы только эта вещь не была абсолютным Злом, мой дорогой. – Невозмутимо и ласково проговорил седовласый. – Её нужно уничтожить, иначе она уничтожит Вас. Вы уже не ведаете, что говорите. Вспомните, с каким трепетом Вы относились к человеческому дитю, который случайно несколько лет назад попал в наш мир, сколько любви и заботы Вы вложили в это крохотное существо. А теперь намереваетесь уничтожить её и ей подобных?
Он нисколько не упрекал Адверда. Власть творит с дэмонами странные вещи. Но когда в твои руки попадает вещица, с помощью который Вы можете изменить мир, добиться всего, к чему шли все эти годы, Вы перестаёте полностью себя контролировать. Вы превращаетесь в само Зло.
Адверд смотрел ему прямо в глаза, и тот красный уголёк в глазах постепенно гас. Понимание нахлынуло на него, он вспомнил свою преемницу - старшую дочь - и грустно улыбнулся.
- Вы правы, его нужно уничтожить. Спасибо, Расмус, я сегодня же этим займусь. – Дэмон встал, тем самым, показывая, что разговор окончен. Расмус не заставил себя долго ждал. Он поднялся и поклонился хозяину дома, тот ответил поклоном.
Когда за седоволосым старцем закрылась дверь, маленькая тень скользнула вглубь не освещённого коридора.

* * *

Адверд спустился по винтовой лестнице, ведущей в зал Хранения. Тень следовала за ним. Он положил манускрипт на круглый стол, где раньше лежала пентаграмма. Выдвинув нишу, достал несколько интересных вещичек. Тень их видела и раньше. Тринадцать сверкающих вещичек лежало теперь рядом с манускриптом.
Следующее действие подвергло в шок маленькую тень, от чего та чуть не вскрикнула от ужаса. Это было просто варварство.
Мужчина занёс ритуальный нож и одним движением руки расколол манускрипт на четырнадцать маленьких осколков. Теперь тень стояла, затаив дыхание. Если бы он хотел уничтожить его, он бы сделал это по-другому.
Адверд спасировал руками, словно пытался расколоть воздух. Вокруг предметов задребезжал приятный золотой свет. В каждом из предметов образовалась трещина. Он ещё раз спасировал руками и отправил тринадцать кусочков манускрипта в их разверзнутую пасть.
Затем он достал из внутреннего кармана маленькую коробочку, которая была выполнена из красивого красного дерева, но цель была не она, а её содержимое.
Внутри покоился небесной красоты кулон. Подложка для него была изготовлена из Сандсея – редчайшего дерева, похожего на камень, но всегда хранящего тепло. Вниз от подложки спускались изогнутые завитки драгоценных металлов. А сердцевину украшал изумрудный янтарь, такой же редкий камень в Послемирье, как и дерево Сандсея.
С ним он проделал то же самое, но более бережно. Затем убрал кулон, хранящий кусочек манускрипта, и вышел из зала со всеми вещами. Тень следовала за ним, почти бесшумно, словно на самом деле была лишь тенью.
Мужчина зашёл к себе в спальню и положил все артефакты в верхний ящик письменного стола. С ними он разберётся позже. Сейчас же он хотел отправиться в Норчарм, к своей старшей приёмной дочери, и подарить ей этот кулон.
Тень нахмурилась, она не должна была допустить, что бы этот кулон попал в руки человечины. И теперь она стояла в тёмном коридоре, возле двери спальни отца, и придумывала план.
Она знала об этом манускрипте, ведь отец был не первым. И если он думал, что именно он изобрёл его, то большой самонадеянный глупец. Если бы он уделял книжкам столько же внимания, сколько и поискам различных артефактов, то знал наверняка – это манускрипт Гёльт. Он нёс в себе большую ценность. Любой прочитавший заклинание манускрипта вызывал Тёмного бога. Он мог попросить у него все, что тот пожелает, от зубной щётки до мирового господства. Но за всё нужно платить, это только Светлые боги не берут плату, но Тёмные не такие глупцы. Если они исполняют твоё желание, то просят у тебя взамен что-то, что нужно им, но есть у тебя. Самая большая потеря дэмона – его душа. Нет, не превращается в ходячего мертвеца, или лишь тень, а так и живёт, как и жил раньше, но после того, как тело дэмона уходит в иной мир, Тёмные забирают твою душу. Некоторые глупцы думают, что это пустяк, зачем им душа, если их тело будет мертвым. Именно поэтому они с радостью отдают свою душу в обмен на земное желание. Но девочка знала: отдав душу, ты будешь мучаться и после смерти, боги Тьмы не оставят тебя в покое, и это худшее наказание, которое можно только придумать. 
Дверь резко открылась, и тень не успела отскочить в глубь коридора. Она больно приложилась к ручке двери.
- Мистра, что ты здесь делаешь? Тебе давно пора спать. – Пророкотал где-то над головой голос отца. Девушка поднялась с пола и посмотрела на него.
- Ты не зашёл пожелать мне доброй ночи. – Обижено прошептала малышка. Притворяться ей не впервой. Как в их доме появилось человеческое отродье, она только и делала, что притворялась.
Отец заботливо посмотрел на свою родную младшую дочь. Она была копией матери. Он провёл по шелковистым длинным волосам.
- Не ушиблась? – Мягко спросил Адверд. Он поднял девочку на руки и понёс в её комнату.
- Я в порядке. – Грустно улыбнулась Мистра.

* * *

Как только за отцом захлопнулась дверь, она спустилась вниз. Спальня отца оказалась открытой. Она улыбнулась, а в глазах заблестела алчность. Если отец не смог попросить у Богов, то, что хотел, то она сделает это за него. Девчушка догадалась, что завтра эти артефакты отправятся в разные уголки Послемирья. Чтобы расколоть эти предметы, нужно обладать колоссальной магической силой, но у девочки её не было.
Есть ещё один способ – телепатическая генетика. Отец видел этот манускрипт, видел заклинание, которое было в него запечатлено. Но что бы узнать, ей придётся пойти на страшный грех.
- Другого выхода нет. Это будет его жертва. Жертва за красивое будущее Послемирья. – Сладко проворковала Мистра. Да она была умна и не по-детски сообразительна. Все удивлялись, какая у Адверда умная дочь, и это-то в двенадцать лет.
Осталось только дождаться отца, узнать заклинание и отправиться за кулоном. И как он посмел отдать его той, которая не достойна носить такую красоту.
Вернулся мужчина довольно быстро. Мистра услышала неторопливые шаги. Они приближались. Девочка встала рядом с дверью, когда она откроется, он не заметит её.
Малышка зажала в руке кастет. Он был слишком большой для её ручки, но в нём была заключена магическая мощь. Один удар и всё кончено.
Дверь со скрипом открылась. Отец прошёл до середины комнаты и склонился над кроватью. Девочка бесшумно скользнула к нему и занесла кастет для удара. Мужчина закряхтел и повалился на пол. Мистра кое-как перевернула его на спину. Но отец был ещё жив. В его глазах стоял немой ужас.
- За что? – Прохрипел Адверд.
Малышка оскалилась. Старый дуралей, неужели он не понимает, что слабость должна быть наказана. Но это длилось не больше пяти секунд, потом его синие глаза потухли и превратились в две пустых ледышки.
Она приложила к его ещё тёплому лбу свою ладошку и сосредоточилась.
- Ахтамбар дубиши рашшш. – Вибрирующим голосом вскрикнула девочка. Тёплая волна окутала её руку, вначале до запястья, потом до локтя, а затем, струясь, проникла в её голову.
Знания были получены. Она удовлетворительно кивнула. Осталось совсем чуть-чуть.
Читать далее...

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Колледжи и Школы » Norcharm>>Школа магии