Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Блистательный Двор Короля Франциска I


Блистательный Двор Короля Франциска I

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Блистательный Двор Короля Франциска I

http://s017.radikal.ru/i404/1112/0a/e2a14b2b51ed.jpg

Адрес форума http://dvorfrancois.myqip.ru
Тематика История
Рейтинг NC-17

Сюжет
Вы видели, как начинается рассвет, как восходит ослепительное солнце, безмятежно поднимаясь по Небесной Тверди? Вот также, блистая своим великолепием и могуществом, в 1515 году взошел на французский престол молодой
Франциск I – король, которому Франция обязана золотым временем эпохи Возрождения – Ренессансом. Да Винчи, Клуэ, Рафаэль – лучшие художники творили для него... лучшие умы создавали шедевры искусства и науки... Прекраснейшие женщины Европы боготворили его, желая приблизиться к лучам великого короля-Солнца и лучше уж сгореть в них дотла, нежели быть отвергнутыми...Роскошь, галантность, расцвет изящных искусств, войны, дуэли, шпионаж, страсти, предательства и, конечно, Любовь – все это Вы найдете, прибыв ко Блистательному двору Франциска I.
Добро пожаловать, мой друг!
Bienvenue, mon ami!

Отредактировано Margaret (27 Янв 2012 13:23:34)

0

2

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ

ФРАНЦИСК I

Франциск I де Валуа (François de Valois)   -  король Франции и Бургундии

http://myqip.ru/qavr/d/dvorfrancois/avatar/fran231oisi.jpg

Если вы желаете занять данную роль, внимательно ознакомьтесь с анкетой персонажа и оставьте свой пробный пост под ней.

Тема пробного поста:
Фрацниску сообщают, что Людовик XII скончался, и отныне он новый король Франции

0

3

Дорогие друзья! В игру приглашается игрок на роль Чарльза Брендона, герцога Саффолка!

http://shot.photo.qip.ru/30496hC.jpg

Комнаты мадам Луизы, принцессы Савойской, герцогини Ангулемской были украшены по ее вкусу и вполне гармонировали с ее вечным трауром. Уже очень много лет она не носит ничего кроме темного бархата, и все же… впрочем, неизвестно что именно сказал бы Чарльз Брендон если бы ему дали такую возможность. Пока он стоял, склонив голову и, почтительно скрывая свою вечную усмешку, слушал герцогиню
-Я пригласила вас герцог Саффолк для того чтоб сообщить вам, что более не сержусь на вас. Теперь, когда Его Величество ушел к Господу - дама набожно перекрестилась, пряча ироничный блеск глаз -…теперь я не вижу причин беспокоиться о его неудовольствии, и о возможном риске для вашей карьеры при этом дворе... -  она прошла к креслу, и пауза слегка затянулась, но Брендон выдрессированный жизнью при английском дворе спокойно ждал. Мадам Луиза, оценив выдержку собеседника, чуть улыбнулась.
- Прошу вас, присядьте. И выслушайте меня внимательно милорд!
- Понимаешь ли ты, насколько ты мне сейчас нужен, мальчишка? Забирай ее в охапку, и валите оба отсюда!
- Было время, когда вы могли скомпрометировать нашу молодую королеву, своей связью. -  тон дамы стал тверже и прохладней, самую чуточку, ровно настолько, чтоб заставить ловить каждое ее слово - Если вы помните, герцог, я попросила вас уехать, предоставив для этого все возможности
Пригубленный бокал вина, прищуренный взгляд
Ты ее просто сдал мне, с потрохами! За приличную сумму и бабу в придачу. Но всему свое время и своя цена. Посмотрим насколько дорого тебе было то что ты тогда продал.
-Теперь же у вас есть все возможности для того чтоб вновь увидеть Розу Тюдоров.
-И увезти ее обратно.
- Я не стану препятствовать вашей встрече. Молодая королева в трауре и соблюдала пост и молитву и уединение. Что только добавило ей красоты. Мы все очень любим и ценим нашу юную королеву, и понимаем, что ей необходима сейчас поддержка соотечественников и старых друзей. Я дам вам разрешение навестить ее величество в замке, где она сейчас находится…
-..чуть было не сказала под стражей - но ты и сам это, наверное, знаешь.
-Думаю ваш сюзерен, Его Величество Генрих Тюдор будет благодарен вам за поддержку его любимой сестры в такой печальный для нее час…

Луиза Савойская

Мысли

0

4

Срочно!

В игру приглашается игрок на роль Его Величества Короля Франции Франциска I!

http://myqip.ru/qavr/d/dvorfrancois/avatar/fran231oisi.jpg

Как всегда, улыбчивый и любезный со своими придворными, король Франциск I воссел на свой самый роскошный - золоченный трон, который по этому случаю перевезли из Лувра. Его синяя, в цветах французских монархов, отделанная мехом горностая мантия живой волной стекала по ступенькам возвышения, длинные, стройные, мускулистые ноги, возможно, слишком грациозные, как для мужчины, уверено и мощно опирались о ступени тронного возвышения; тщательно уложенная прическа - волосок к волоску, уже не разлеталась, как всегда, непослушными кудрями, а блестящие темно-карие глаза живо созерцали картину, что открывалась королю с возвышения. Сейчас Франциск был более чем доволен. Его рука покоилась на поручне не менее роскошного кресла королевы Клоди, и король, к неудовольствию придворных дам, силящихся во что бы-то не стало, привлечь его внимание своими изысканными нарядами и прическами, то и дело сжимал или поглаживал ручку своей супруги-королевы, словно всем заявляя, что сегодня - ее день, и он всецело принадлежит сегодня ей, а не своим многочисленным "маленьким разбойницам".
Несколько пополневшая после рождения сына, но все такая же милая своей очевидной юностью, королева отвечала на слова и шутки Франциска с неизменной улыбкой на лице. И все вокруг - от придворных пассий короля до иноземных посланников, несомненно осведомленных о любвеобильности французского монарха, видели: что бы кто не говорил - в королевской семье - идиллия. Во всяком случае королева Клод достаточно мудрая супруга, чтобы не устраивать скандалы и сцены ревности Франциску, а взамен - оставаться его любимой королевой и женой. И это ее право король сейчас откровенно демонстрировал всему миру.

Анн де Монморанси

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Блистательный Двор Короля Франциска I