Рекламное Агентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Тюдоры/Ролевая>>


Тюдоры/Ролевая>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The Tudors / Тюдоры Ролевая
http://s018.radikal.ru/i528/1201/37/3a7fdbdf61fb.jpg

Адрес форума - http://tudorsrole.mybb.ru
Тематика История
Рейтинг NC-17

Сюжет
Пожалуй, самые волнующие страницы английской истории связаны с династией Тюдоров.
Мы предлагаем погрузиться в мир Англии эпохи Возрождения.  Здесь каждый найдет что-то по душе.
Вы с уважением вспоминаете Екатерину Арагонскую, гордую королеву верную своим идеалам или Ваши симпатии на стороне черноволосой королевы Анны Болейн, чей ум, решительность и отвага и поныне волнует умы и сердца людей, или вашей любимицей была добрая и кроткая белокурая красавица Джейн Сеймур? Или Вам не дает покоя история Анны Клевской, и вы стремитесь ее разгадать? А, может, Вы предпочитаете азарт, жажду веселья, молодой задор юной королевы Кэтрин Говард? Или Вас пленяет мудрость и рассудительность Катерины Парр?
В таком случае ты нашел что искал! Добро пожаловать в Тюдоровскую Англию!
Мы ждем тебя!

Дополнительная информация
Окунись в эпоху Тюдоров.
Преимущества нашей ролевой игры: Стабильность!
Игра не привязана к одной дате. Временной диапазон охватывает все время правления Генриха VIII Тюдора.  Возможность реализовать себя на игре и найти интересную роль увеличивается. 
Каноны и неканоны 
Кто-то любит играть каноническим персонажем, а кто-то предпочитает не канона. Но на нашей игре есть возможность их объединения. 
Реальные исторические лица эпохи Тюдоров (каноны) незаслуженно забытые (игнорируемые) могут достаться Вам и то какими они будут, новые лица Тюдоровский эпохи решать только Вам!

0

2

Для некоторых персонажей из списка героев уже есть анкеты. Поэтому вы можете занять данные роли, написав пробный пост на заданную тему. Минимальный размер - 15 строк.
Пост оставляйте в теме с анкетой персонажа.
Перед тем как выбрать персонажа и написать пробный пост, внимательно ознакомьтесь с его анкетой. В этой теме даны лишь краткие отрывки из биографий.

Жены Его Величества - Королевы Англии

Джейн Сеймур

http://uploads.ru/t/e/D/O/eDO1o.jpg

Джейн родилась приблизительно в 1508/1509 году в наследственном имении Сеймуров, Вулфхолее, и была третьим ребенком сэра Джона Сеймура и его жены Леди Маргарет Уэнтворт. В возрасте 11 лет прибыла ко Двору в качестве фрейлины Екатерины Арагонской. В 1535 году, когда королева Анна Болейн уже порядком надоела Генриху, король после охоты останавливается в имении Сеймуров, где впервые замечает Джейн. Полная противоположность нынешней королевы, дочь Сеймуров сразу же привлекает внимания короля. И он приглашает ее ко Двору. Джейн вступает в свиту королевы Анны в качестве фрейлины. И за полгода эта целомудренная и кроткая на вид девушка, добивается того, к чему ее предшественница шла долгих семь лет. Анну Болейн казнят, а на следующий день король жениться на Джейн Сеймур.

Тема для поста: в день казни Анны Болейн

АНКЕТА

Анна Клевская

http://uploads.ru/t/j/F/U/jFUcx.jpg

Принцесса Анна родилась 22 сентября 1515 года в Дюссельдорфе Несмотря на то, что юная принцесса воспитывалась матерью, она не умела ни петь, ни танцевать, ни играть на музыкальном инструменте. Но зато девушка с легкостью владела своим родным и французским языками. А так же она любила заниматься рукоделием.
После смерти Королевы Англии от родильной горячки, Генриха уговорили найти ему подходящую замену. Но, увы, никто не хотел выдавать своих дочерей за "синюю бороду". Король Англии был известен, тем что все его браки были не удачны. К моменту приезда посланников Генриха герцогом Клевским стал Вильгельм, сын недавно скончавшегося Иоганна. Вильгельм Клевский, поначалу отнёсшийся без всякого энтузиазма к этой затее, вскоре изменил своё мнение, когда ему сказали, что Генрих готов жениться на одной из его сестёр, не требуя приданого, при условии, что ему понравится портрет. Увидев результат работы Гольбейна, король велел продолжить переговоры, хотя и несколько приуныл, узнав из доклада Уоттона, что Анна не владеет ни иностранными языками, ни светскими талантами.
Но увы, когда невеста прибыла в Англию, короля ждало еще большее разочарование...

Тема пробного поста: первая встреча с Генрихом Тюдором

АНКЕТА

Кэтрин Говард

http://uploads.ru/t/X/e/P/XePS9.jpg

Племянница могущественного герцога Норфолка, кузина Анны Болейн и Джейн Сеймур, Кэтрин была дочерью Эдмунда Говарда, единокровного брата Норфолка и его жены леди Иокасты Калпепер.
В 1539 году родственники, Кэтрин Говард, среди которых присутствуют и Сеймуры, решают пристроить юную леди при Дворе в качестве фрейлины королевы, которая не очень то и приглянулась своему королю, в надежде, что Кейт сможет привлечь внимание Генриха Тюдора. И их надежды оправдались. Всего спустя двадцать дней после окончания брака с Клевской, любвеобильный Генрих женился на Кэтрин Говард.
Король, который с каждым днем все более старел, не мог достаточно много времени уделять своей молодой супруге. И вскоре Кэтрин стала скучать. Тут в ее жизни появился друг из прошлой жизни – кузен Томас Калпеппер, в которого в детстве была влюблена королева. За несколько месяцев ее детское увлечение переросло в нечто более глубокое и опасное. И приблизительно в марте 1541 года у нее завязался роман с пажам короля.

Тема для пробного поста: Кэтрин Говард просит свою старшую фрейлину привести к ней Калпеппера

АНКЕТА

Екатерина Парр

http://uploads.ru/t/M/x/g/MxgDA.jpg

Екатерина родилась около 1512 года и была старшим ребенком в семье сэра Томаса Парра и леди Мод Грин.
Во второй половине 1530-х годов Латимеры часто бывали при дворе короля, и Генрих VIII относился к этой паре весьма дружелюбно. А после казни королевы Кэтрин Говард, Тюдор особенно пристально удиляет внимание привлекательной и очень умной жене лорда.
Первой реакцией леди Латимер на предложение короля стать его «утешением в старости» был испуг. Однако Генрих не оставил своего намерения жениться на Екатерине и, в конечном итоге, она дала своё согласие. 12 июля 1543 года в королевской часовне Хэмптон-Корта состоялось венчание. Свадьба была сыграна в Виндзоре.

Тема пробного поста: реакция Екатерины на арест сестры

АНКЕТА

Придворные

Томас Уолси

http://uploads.ru/t/8/V/3/8V3cT.jpg

44 года. Сын мясника из Ипсвича. Учился в Оксфордском университете. В 1498 году принял сан. Благодаря связям в придворной среде попал в круг приближённых Генриха VII, а в 1507 году стал его духовником. После вступления на престол Генриха VIII поощрял его страсть к развлечениям, сосредоточив в собственных руках основные нити государственного управления. За два десятилетия своего нахождения в фаворе Уолси нажил баснословное состояние. Волюнтаризм худородного кардинала вызвал крайнее недовольство не только среди простолюдинов, но и высших слоёв знати, которые убедили короля, что Уолси находится на содержании французского правительства. Кардинал попал в опалу в связи с отказом папы санкционировать развод короля с Екатериной Арагонской, лишился своих титулов и был взят под стражу, однако умер прежде свидания с королём. Его непопулярность среди разных сословий облегчила распространение в Англии протестантских настроений.

Тема для поста: Генрих приказывает кардиналу заняться его разводом с Екатериной Арагонской.

Анкета

Мария Болейн

http://uploads.ru/t/d/J/z/dJzvw.jpg

В свите королевы Екатерины Арагонской ее замечает Генрих VIII, и она становится фавориткой короля. Болейны и Говарды пытались из этой связи поиметь как можно больше, в то время как Мария просто и искренни любила Генриха. Их роман длился около шести лет и закончился рождением незаконнорожденного сына от короля, Генри Кэри. Но король так и не признает его своим, так как к тому времени уже будет увлечен младшей сестрой Мэри, амбициозной, коварной и хитрой  Анной Болейн, которая полностью отняла внимания короля у сестры.
После того, как Анна добьется своего и станет королевой Англии, Мэри будет служит сестре в качестве приближенной фрейлины. В это время она уже будет вдовой и встретит свою последнюю любовь, незнатного и небогатого Уильяма Стаффорда. Она тайно выйдет за него замуж, наконец, обретя свое женское счастье, ибо будет не только любить, но и любимой! Но сестра-королева не простит Мэри ее своеволия и брака с безродным человеком, поэтому отлучит Марию от Двора и прогонит ее.

Тема пробного поста: Мария рассказывает сестре о своем браке с Уильямом Стаффордом

АНКЕТА

Екатерина Ноллис

http://uploads.ru/t/K/s/T/KsT6y.jpg

Екатерина родилась приблизительно в 1524 году и была дочерью сэра Уильяма Кэри, придворного Генриха VIII, и Мэри Болейн, которая некоторое время была любовницей короля. Существует предположение, что Екатерина была незаконнорожденной дочерью Генриха, но этот факт до сих пор является спорным. Известно, что Екатерина была свидетельницей казни её тети, Анны Болейн, второй жены короля, в 1536 году. Она служила фрейлиной при дворе королев Анны Клевской и Кэтрин Говард, затем стала приближенной фрейлиной своей кузины Елизаветы Тюдор.
26 апреля 1540 года Екатерина вышла замуж за сэра Фрэнсиса Ноллиса.

Тема пробного поста: на казни Анны Болейн

Анкета

Анна Парр

http://uploads.ru/t/q/s/v/qsvmp.jpg

Анна родилась 15 июня 1515 года в семье сэра Томаса Парра и Мод Грин. Была младшим ребенком, имела старшую сестру Екатерину и брата Уильяма Парра. В феврале 1538 года Анна вышла замуж за сэра Уильяма Герберта. В браке Анна родила троих детей.
Анна Парр была свидетелем свадебной церемонии короля и своей сестры Екатерины. Стала ее особо приближенной фрейлиной. Так же Анна была частью общества протестантов, которые окружали новую королеву. Была арестована и помещена в Тауэр по подозрению в ереси, но в скором времени освобождена и возвращена ко двору в свиту к своей сестре.

Тема пробного поста: арест Леди Анны Парр

Анкета

Урсула Миселдон

http://uploads.ru/t/J/o/L/JoLYt.jpg

Урсула родилась в семье графа Уильяма Миселдона. Выдав замуж двух старших дочерей, граф перестал беспокоится за свою старость и вняв мольбам младшей Урсулы, пристроил ее ко двору. Вполне довольная добротой королевы и весьма свободной жизнью, девушка с присущей ей легкомысленностью окунулась в придворную жизнь. Камердинер короля начинает проявлять знаки внимания Урсуле, и предлагает ей стать его любовницей. Фрейлине приглянулись те подарки, которые преподносил ей "Черный папа", и не долго думая, она соглашается. Но вскоре Леди Миселдон замечает никто иной как король Англии, и Урсула оставляет своего любовника, ради того, чтобы украсить опочевальну Генриха VIII.

Тема для поста: первый день при Дворе

Анкета

Томас Калпеппер

http://uploads.ru/t/h/y/n/hyn4N.jpg

Придворный Генриха VIII и любовник пятой жены короля, Кэтрин Говард. Калпепер был описан как «красивый молождой человек", был любимцем Генриха.  Именно из-за этого фаворитизма, Калпепер имел большое влияние с королем, и Томаса часто подкупили придворные, для того чтобы использовать это влияние в своих целях. Приблизительно в марте 1541 года у него началась "линая жизнь" с королевой Англии Кэтрин Говард.
Калпепер был арестован по приказу короля Генриха. Изначально Томас отрицал свою связь с королевой, но при обыске покоев было найдено любовное письмо Екатерины к Калпеперу. А за тем под пытками Томас сознался, что имел интимную связь с Ее Величеством. В декабре 1541 года был осужден и казнен за измену.

Тема пробного поста: первое свидание с королевой

Анкета

Иностранные гости

Филипп Баварский

http://uploads.ru/t/a/i/7/ai7np.jpg

Герцог Филипп являлся кузеном королевы Англии Анны Клевской. Перед самой женитьбой на Анне Клевской Генриху Тюдору  пришла в голову идея выдать дочь, принцессу Марию, за герцога Филиппа Баварского, который прибыл в Англию для участия в свадебных торжествах. Был даже составлен черновик соглашения, и Марии сказали, что ее ожидает встреча с Филиппом, когда тот прибудет.
Герцог Филипп - спокойный, рассудительный и романтичный молодой человек, искренне влюбленный во все красивое и ласкающее взгляд: музыку, поэзию, архитектуру. Суровость протестантской религии не смогла уничтожить в нем душу романтика и трубадура.

Тема для пробного поста: разговор с Анной Клевской о принцессе Марии

Анкета

0

3

Будем рады видеть на игре Ее Величество Джейн Сеймур

http://uploads.ru/t/K/m/k/Kmk6v.jpg

Оленина удалась на славу! Щедро приправленное нежное мясо буквально истекало соком и таяло, оказавшись во рту. Дразнящий аромат жаркого, казалось, пропитал Вулфхолл до самого основания. Да и вино у лорда Сеймура нашлось достойное царственного гостя. Генрих, не замечая, опрокидывал в себя кубок за кубком, который усилиями предупредительного слуги вновь мгновенно наполнялся вином.
Слушая разгулявшуюся за стенами замка непогоду и ощущая приятную тяжесть в желудке, король развалился в удобном кресле. Он наслаждался теплом и беседой о подвигах, совершённых во время Французской кампании.
- Клянусь, в то время я считал, что быть королём – значит, только вести войны! – благодушно улыбнулся монарх, слушая рассказ Брэндона о его, Генриха, весьма преувеличенных военных заслугах. – А помнишь, Джон…
Вулфхолл вздрогнул, словно в этот момент вся мощь грозы обрушилась на фамильное имение Сеймуров. Стены зала высветило ярко-голубым и окончание фразы короля потонуло в раскатистом ударе грома. Король застыл, так и не поведав лорду Сеймуру, что именно тот должен был вспомнить, ибо в проёме двери монарху предстало дивное женское видение. Стройный стан венчала волна белокурых волос, кожа выглядела настолько светлой, что, казалось, источала свечение в полумраке, черты лица были нежные, словно бутон пробудившегося подснежника. Фигура поддалась мимолётному движенью и склонилась в грациозном реверансе…
- Ваше Величество, с прибытием в Вулфхолл! – прошелестело в повисшей тишине осторожное приветствие.
Струи дождя с новой силой ударили по оконным стёклам, полено в камине вспыхнуло и, выбросив сноп ярких искр, треснуло пополам. Генрих, сам не замечая своих движений, медленно поднялся и шагнул навстречу таинственной гостье. Стук его каблуков резко отозвался в притихшей комнате.
- Я восхищён… - прошептал король, оказавшись лицом к лицу с незнакомкой. Он протянул руку и бережно коснулся тоненьких пальцев девушки. – Позвольте поцеловать вашу руку, миледи?

Генрих Тюдор

0

4

Дорогие друзья! Приглашаем игрока на роль Эдварда Сеймура!

http://uploads.ru/t/O/1/k/O1kzQ.jpg

Шапуи задумчиво покачал головой.... Сеймура он знал не так давно, но доброе отношение, которое брат новой королевы Джейн  всячески демонстрировал к имперскому посланнику, заставило Юстаса внимательно присмотреться к молодому человеку.
Да, семья Сеймуров была добрыми католиками. Эта немаловажная деталь  каким-то дивом укрылась от глаз короля Генриха, когда он, в порыве очередной страсти и страданий от одиночества женился на бледной и нежной, точно лилия в росе,  девице Сеймур. Однако, как бы ни был счастлив король - королева-католичка, какой бы мягкой и доброй она небыла - представляла известную опасность  для  второго после короля человека в государстве - Томаса Кромвеля. И хоть Ее Величество была несколько робка и застенчива - Ее брат, Эдвард являлся именно тем человеком, с которым можно было разыгрывть определенные  карты, выгодные как Шапуи, таки самому  Эдварду Сеймуру.  Более того... впервые, после Чарльза Брендона, герцога Саффолковского, все время метающегося в корридорах своей совести, Юстас встретил при дворе человека, с которым можно было заключить плодовитый союз....
Дождь барабанил о  витражные окна  дома Сеймуров, непогода разбушевлсь так сильно, что о возвращнии в амбассаду пока что не могло быть и речи.

***

Шапуи вошел в освещенный канделябрами кабинет Эдварда Сеймура. Здесь все было просто, уютно и по-домашнему: мирно потрескивал огонь в огромном камине, на тяжелом резном столе горели свечи в серебряном подсвечнике, освещая рабочее пространство столешницы таким образом, чтобы сидящий за столом мог свободно читать и писать. Серебряный чеканный поднос, кубки такой же работы, бутылка вина...  Сеймур явно собирался уединиться со своими мыслями и слуги все подготовили для того, чтобы угодить своему хозяину.
Юстас вошел и почтительно поклонился молодому человеку.   Тот как раз задергивал тяжелые гардины на окне, чтобы морозный воздух  не проникал в обогретое огнем жилище.
Не смотря на очевидную молодость, Сеймур умел внушать к себе уважение, и Шапуи , как никто другой  при дворе, знал об этом. До сегодняшнего вечера и с той знаменательной Рождественской ночи, когда милорд Сеймур откровенно спас его, пролив вино на маскарадный костюм Дожа, Шапуи не только успел присмотреться к цепкому и хваткому виконту Бошампу, но и выпить с ним не одну бутылку бургундского, а так же старого доброго монастырского эля, испанского вина и проча; переговорить не одни разговоры и даже состряпать парочку совместных авантюрных предприятий. Однако, не смотря на это, Шапуи чувствовал себя должником Эдварда. А ходить в должниках он не любил. Особенно теперь, когда представился такой великолепный случай - подвинуть милорда Кромвеля, который с каждым днем заходил в своей абсолютной вседозволенности все дальше и дальше.

Юстас Шапуи

0


Вы здесь » Рекламное Агентство » Ролевые редких тематик » Тюдоры/Ролевая>>