http://s017.radikal.ru/i413/1202/15/e16de5c6840a.png

Адрес форума: http://deepspace.anihub.ru

Название: Mass Effect: Deep Space

Организация игровой зоны: локационная

Рейтинг: R

Краткое описание мира: действия игры разворачиваются во вселенной Mass Effect. Вселенная имеет такую же структуру, что и реальная - Галактика (Млечный Путь) также состоит из звёздных скоплений, состоящих, в свою очередь, из планетных систем. Главная особенность этого фантастического мира — так называемый «эффект массы» (англ. mass effect), который лежит в основе многих технологий и особых способностей некоторых персонажей. Во вселенной Mass Effect Галактика населена множеством разумных рас, вместе с которыми человечество составляет всегалактическое общество.
Вымышленный мир Mass Effect типичен для жанра космическая опера — жителям Галактики доступны мощные фантастические технологии, позволяющие решить многие проблемы. В то же время, этот мир далек от утопического — социальные проблемы приобрели галактический масштаб, имеет место расовая нетерпимость и сепаратизм.

Краткое изложение сюжета игры: На дворе 2185 год и над галактикой зависла смертельная угроза - Пожинатели близко, а Шепард, тем временем, находится под судебным следствием. Батарианцы жаждут крови, а в системах Терминус бушуют наёмники, сражающиеся за власть. Вселенной необходимо единство. Иначе, Жнецы обратят всю органическую жизнь в пепел и прах.

Администрация: Garrus Vakarian, Faustus Tiberian